Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли смысл сохранять городской телефон?

Белая дама [12.1K] более месяца назад

Помните когда то у всех было радио, а потом его все отключили. Может и домашний телефон пора снять? Или он все таки нужен?

3

Смысл сохранять городской телефон есть по крайней мере в двух случаях. Первый, если Вы хотите оформить кредит на большую сумму, то наличие городского телефона почему-то имеет довольно большое значение для положительного решения банка. Второй, на самом деле, чаще всего более актуальный, наличие постоянных собеседников, с которыми можно болтать о чём угодно не замечая не только тикающих секунд ... но и часов. У меня есть родители, у которых есть и сотовые телефоны и городской номер, хотя живут они в пригороде. Чаще всего мама мне звонит по городскому телефону ... Как правило разговор наш длится не менее часа ... Я обычно во время разговора хожу в наушниках и занимаюсь своими делами по дому ... Ей нравится говорить по городскому телефону и ради неё я этот раритет не отключаю ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это конечно личное дело каждого, но для меня есть довольно веские причины иметь городской телефон.

У нас нередко отключают электричество, бывает надолго и именно в такое время надо часто звонить в экстренные службы.

Мобильник может сесть и зарядить его в этот период негде, к тому же во все службы и организации лучше звонить по городскому телефону, особенно если имеешь безлимитный тариф, ведь иногда приходится долго ждать ответа оператора или специалиста, а по мобильнику это может быть накладно.

Ну и связь по городскому телефону намного качественнее и лучше, звук хороший, и такой телефон намного менее вредный.

2

Я тоже задавалась таким вопросом, но сохранила и радиоточку, и городской телефон. Как-то жалко отказываться, хотя многие знакомые отказались и звонить на городской сейчас почти некому. И мне кажется, что зря люди отказались. Ведь звонить с городского на городской очень дешево, а мобильная связь дорожает. Раньше по городскому телефону можно было разговаривать с подружками по часу, по мобильному столько не будешь говорить. Но больше всего лично мне не нравится, что мобильный телефон вреден для здоровья, если только не пользуешься громкой связью или наушниками...

2

Иметь самый простой городской телефон без электрических наворотов, а так же радиоточку есть смысл только в расчёте на стихийные бедствия, массовые перебои с подачей электроэнергии, отказа мобильной связи. Кстати в случае начала военных действий целями номер один как раз и будут узлы электроснабжения, линии интернета, а в случае ядерных ударов полностью выходит из строя вся радиосвязь.

Вот в этих условиях радиоточка и городской телефон могут очень даже пригодиться. А при нормальных условиях они, конечно, анахронизм.

Альбина Баяновна [2.9K]
Насчет радиоточки не соглашусь. Лично я, например, по радио слушаю по утрам прогноз погоды -мне это удобнее, чем включать смартфон и смотреть прогноз погоды, так как на это надо потратить какое-то время, а утром времени всегда в обрез. А радио слушаешь между делом... Новости опять же, и передачи есть неплохие...  более месяца назад
Евгений 49 [17.7K]
Альбина, вы невнимательно прочитали мой ответ. После ядерного взрыва смартфон и радио УКВ выйдут из строя. И слушать вы будете не погоду, а направление радиоактивных осадков и сводки с фронта (не дай конечно бог).  более месяца назад
комментировать
2

Уже нет никакого смысла,стационарные городские телефоны уже становятся неактуальны,тем более сейчас мобильные телефоны есть в каждой семье.Моя семья уже давно отказалась от городского телефона, за него нужно ежемесячно абонентскую плату платить,столько сколько я по мобильнику за месяц не наговариваю.

2

Я думаю, что нет. Все равно при необходимости звоним близким по сотовому телефону, даже родителям, чтобы пожилой человек не кидался по длинному коридору к стационарному аппарату. А счета, кстати, растут.

2

Насколько я знаю, все знакомые отказались от стационарных телефонов за ненадобностью. Возможно, ими пользуются пожилые люди по привычке и или от нежелания разбираться в мобильном телефоне.

1

Стационарный телефон есть, но отключен от сети. Не пользуемся. Часто звонят "автоматы", "водоучеты" и прочие рекламщики. Ничем он не дешевле мобильного, благодаря "вайберу" и прочим приложениям можно разговаривать сколько угодно, особенно межгород и межнарод. Взяли самый дешевый тариф и держим на всякий случай. Но смысла в нем нет, года три уже не используем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID