Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы могли бы убить человека?

Жаба [91] 4 года назад

Если да,то за что?

1

С целью самообороны - да. Если на тебя нападают и пытаются причинить тебе физический и моральный вред, то другого выбора просто не остается. Или ты - или тебя. И суд бы меня оправдал.

И если придется спасать от бандита кого-то из близких, тоже не задумаюсь. Убью. К счастью, в моей жизни таких случаев не было и, надеюсь, не будет.

В остальных случаях - никогда. К славе Роди Раскольникова отношусь ровно. В этой жизни много сволочей и уродов, которые ходят по земле и творят зло. Но если я убью такого подонка - сама стану такой же, возьму на душу грех. Лучше отдать эту проблему Богу и закону. Иногда закон еще работает.

Я ведь не наместник Бога на земле, чтобы решать, кому жить, а кому умереть.

1

Вопрос очень трудный. И я думаю, что никто правдиво не сможет на него ответить однозначно. Все должно зависить от многих факторов, стечения различных обстоятельств... И даже личные убеждения порой не играют своей роли...

1

Почему сразу за что?! Если бы на кону стояла жизнь ребенка, близкого человека или моя собственная и других выходов не было вполне возможно.

Елена - Премудрая [50.2K]
а что не за что тоже можно убить? Ну тогда извините,вас саму нужно..  4 года назад
Андрей Затинацкий [19.4K]
Из каждой ситуации есть минимум 3 выхода.  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.8K]
Ого! а меня-то за что?) Просто нет я полагаю нет причин убивать человека, бывает вынужденность в связи с обстоятельствами.
Да но бывает, что ситуация требует незамедлительного решения и целых 3 выхода аналитически изыскать невозможно так быстро.
 4 года назад
Елена - Премудрая [50.2K]
раньше поговорка была,сам погибай,а товарища выручай,но witchessa далеко не из тех.  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.8K]
Не судите и не судимы будете)  4 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Конечно нет. Я же не опущеный и не больной на голову.

Жаба [91]
Андрей,вы считаете,что только больные и опущенные убивают?  4 года назад
Андрей Затинацкий [19.4K]
Да. Нормальные люди никого мочить не будут.  4 года назад
комментировать
0

В состоянии аффекта могла бы, т.к. жутко импульсивный человек. Приучила себя даже после смертельной обиды, давать голове передышку, замолкаю, абстрагируюсь от всего. Обычно хватает 15 минут, чтобы понять, все фигня . Уже рефлексом стало- начинаю закипать, сразу затыкаюсь и ухожу побыть одна, а то многие полегли бы.... ну, а про ситуации, угрожающие моей жизни и жизни близких, даже говорить не стоит, в такие моменты не думают.

Жаба [91]
А вы молодчина!А то большинство сразу выплёскивают всё на окружающих,при этом даже не пытаясь сдерживаться!  4 года назад
zhannawk [14K]
Долгая работа на руководящей должности и не тому научит!  4 года назад
комментировать
0

Чтоб защитить самого близкого и родного человека, когда стояла бы его жизнь на кону. Даже не раздумывая бы смогла, и потом бы не жалела. Пусть в нашей стране самооборона не приветствуется. Ну лучше отсидеть, чем потерять родное.

-2

Если его зовут Путин В.В., то, думаю, уже да, смог бы, блин.

Что со страной и народом сделал - уже на высшую меру заработал. Одних подводников Курска можно припомнить, их близких и условия жизни наших военных и... убил бы гада.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..