Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой из сказочных героев Вам нравится ? Почему?

Tiger10 [5.9K] более месяца назад
3

Золотая рыбка из одноимённой сказки А.С.Пушкина. Должна была она деду, вот и исполняла якобы его желания, спокойно и исправно. Но когда палку перегнули, то молча уплыла в открытое море, исправив всё, что было неверным. Как ни странно, дед остался доволен, рыбка похоже тоже, а виновник, т.е. старуха, получил по заслугам, при этом не получив ничего и не потеряв. Почему мне нравится именно золотая рыбка? А потому что она напоминает мне саму себя, когда люди не понимают оказанных им услуг и добрых дел, а в наглую этим пользуются, садятся на голову. Что остаётся делать рыбке? Уплыть в синее море навсегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Алиса в Стране Чудес. Мечтательная, восторженная, "не от мира сего". Я и сама такая, и сказочный мир, в который попала Алиса, очень мне импонирует. Мне дорого всё необычное, разнообразные милые сюрпризы.

1

Так сразу не приходит в голову один определённый персонаж. Вообще, мне нравились и нравятся многие. Например, Белоснежка. Даже не знаю, почему. Наверное, потому что красивая, и потому что оживает волшебным образом. В детстве очень нравилась Снегурочка - моё воображение будоражило то, что человек, сделанный из снега, может ожить и стать настоящим))) Также и Колобок нравился. Звучит как-то страшно, но в "Колобке" мне больше всего нравился тот момент, когда старик со старушкой его съедают (ужас какой-то, мне даже стыдно)))

1

"Маша и медведь" считается сказкой?) мой кумир этот мишка, кажется такой мужчина как этот медведь был бы самым идеальным для меня, всегда спокоен, всегда всё сделает для Машки, да и все ее капризы и выходки переносит героически, ну просто воплощение идеального мужчины в этом медведе. Обожаю этот мульт и он скорее для взрослых, чем для детей)

0

Мне нравится сказка про Золушку, что в конце-концов добро торжествует и главная героиня воссоединяется с любимым.Сама идея про туфельку очень интересная и нравится, что Золушке помогает добрая фея.

Из отечественных нравятся сказки Пушкина, особенно "Сказка о царе Салтане".Все сказки поучительные и интересные.

0

Мне очень нравится главный герой из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве.", этот самый Вовка.

Мультфильм и главный герой очень искренние и в то же время поучительные. Приятно посмотреть на таких героев, которые сияют жизнерадостностью и миролюбием.

0

Чебурашка - трогательный, обаятельный и наивный. В детстве верилось, что чебурашка действительно где-то живёт!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID