Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Важно ли в семейной жизни умение жены согласиться с мужем?

DarraSun [15.9K] более месяца назад

Женам: умеете ли вы соглашаться и принимать мнение мужа?

1

Да, я умею принимать мнение мужа и соглашаться с его решением. Я считаю, что в этом заключается уважение к супругу. И не критикую его за те решения, которые я приняла и не оспорила. Я вообще считаю, что нивелировать конфликты в семейной жизни-это огромный труд, принимать мужчину как главу семьи-вообще искусство. Но иначе зачем нужно быть с тем мужчиной, которого не уважаешь и не считаешь главой семьи?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
DarraSun [15.9K]
Согласна, я тоже вижу, что если соглашаешься, нет конфликта, а если решение было поспешным, муж сам затем его изменит. А если споришь - настоит на своем.  более месяца назад
ЮлияМарк [2.4K]
ну да,мужчины)они такие. Я видимо старею, поэтому предпочитаю не отстаивать свою точку зрения.  более месяца назад
комментировать
5

Мне кажется,что даже самодостаточные брутальные мужчины остаются всегда мальчиками. Поэтому мудрая жена даже свое мнение сумеет так поставить вопрос,что её мнение будет преподнесено,как мнение мужа,да еще и будет ею одобрено,как единственно верное. Любительницы же спорить, доводить дело до конфронтации обычно пожинают плоды славы скандалисток и склочниц.

2

Если я выслушав мужа пойму его правоту и доводы то конечно я соглашусь и приму его мнение, но если я посчитаю что он не прав, я буду доказывать и стоять на своём. Истина рождается в споре, но надо выслушать все аргументы за и против, а уж потом делать выводы.В семейной жизни важно слушать и слышать.

1

Мужчины бывают разные. Жена не дается для того, чтобы соглашаться со всеми решениями мужа. Мое мнение, если муж говорит хорошую идею, то лучше согласиться. Если есть другое, не менее худшее мнение, то лучше его тоже высказать и рассмотреть. Как по мне, то важно не соглашаться с мужем, а уметь с ним решать вопросы совместно, где главное - не кто оказался прав и главнее, а то, что решение принесет благо обоим.

1

Муж,конечно же, всегда прав, но принять правильное решение, иногда, ему необходимо помочь. Причем, он должен думать, что это его собственное решение. Тогда в семье всегда будет мир и согласие. Обычно мне это удается.

0

В браках, где есть равноправие решения принимают оба, совместно. Ну, как известно, женщина шея, мужчина голова, куда шея повернет, туда же и голова. Женщина должна направить своего мужа так, чтобы это было не в ущерб семье. Но иногда придется мириться с выбором и решением мужа. А бывают женщины, которые полностью полагаются на мнение и решения своего мужчины, когда он является главой семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID