Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли покупать планшет ребенку? Если да, то какой?

inve100r [330] более месяца назад
1

Я считаю, что планшеты детям покупать не стоит! от этого дети не становятся умнее, ни какой пользы для развития не предполагает! Вызывает только зависимость,дети привыкшие держать в руках планшеты, не проявляют ни какой активности в сторону образования: нет желания учиться читать, писать, рисовать и т.д. Конечно же, прежде всего родители должны задаться вопросом- а что хорошего несет собой использование планшета! в большинстве случаев, родители покупают планшеты детям, потому что так удобно, ребенок отвлечен и их не беспокоит! Это и есть огромнейшая проблема в настоящее время! Считаю, что если есть желание купить ребенку что-то на подобии планшета, существует масса развивающих игр, которые действительно окажут положительное влияние на развитие ребенка!

1

Планшет очень сильно приводит к зависимости ,портит зрение и психику малыша...как и многое в современном мире. Но у планшета есть и много плюсов-много развивающих игр -которые развивают ребенку мышление ,логику. У моих детей есть эта вещь...самсунг брали за 15 тыс пару лет назад -сразу хороший чехол купили-служит исправно уже 5 лет,а ему многое пришлось перенести...хотим купить второй ,чтоб дети не ссорились-но уже самый не дорогой...

1

Нет, однозначно нет, а если все-же решитесь, то необходимо ограничить времяпровождение ребенка с этим устройством и ввести родительский контроль, иначе может появиться мания или того хуже ваш ребенок насмотрится чего ему нельзя, чем изрядно наверняка травмирует свою психику.

А так чисто на выбор могу порекомендовать планшеты от компаний Samsung, Acer, Prestigio.

1

Желательно не надо покупать планшеты детям. Пусть лучше какие-нибудь игрушки, конструкторы ЛЕГО... Если купите, то они будут часто проводить время с этим планшетом. Это может привести к ухудшению зрения, например.

Планшет можно купить с двенадцати лет, я так считаю. А если все-таки решили, то в магазинах имеются детские планшеты на любой вкус...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID