Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Наслаждение и удивление от осознавания себя как "Я"- это нормально?

Sanqe [4.3K] 4 года назад

"Многими свойствами

наделен человек; если страстно думать над ними, то можно ржать

от восторга даже собственного ежесекундного дыхания." А. Платонов.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Конечно, это абсолютно нормально! Многие люди порой погружаются в непонятное состояние и начинают размышлять над тем кто они, откуда всё взялось, зачем всё это, для чего, кто "Я" и почему "Я" это "Я" ? И разумеется приходит какое-то осознание, порой оно пугает, порой удивляет, порой поражает до глубины души, порой восхищает...Ведь действительно, это прекрасно что есть "Я" и у моего "Я" столько возможностей, столько функций, что даже подумать страшно

система выбрала этот ответ лучшим
1

в психологии нормально все, что не доставляет дискомфорт и боль. так что наслаждение и удивление - это всегда нормально.

а осознанность это вообще замечательно, признак пробужденности. способность удивляться тоже цените, многие ее лишились, впали в цинизм и депрессию и тайно мечтают о небытие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..