Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на БВ люди считают меня неграмотным?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Сейчас на БВ очень популярна тема "как правильно писать". И когда другие люди задают вопросы на эту тему, то на них дают длинные и качественные ответы. А когда я попробовал задать вопрос на эту тему, то на него поступили короткие ответы, в которых присутствовали фразы "это надо знать", "надо было в школе учить" и т. д. Объясните, с чем это связано? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

6

Правильнее было бы спросить "некоторые люди".

Лично я не считаю Вас неграмотным. Тем более, на фоне некоторых товарищей, которые очень хвалят советское образование и рады, что получили его такое, единственное, самое лучшее во всём мире, а сами при этом два слова связать не могут, даже самые элементарные правила, как написание названия страны с большой буквы и точки между предложениями - это не для них.

А именно Вам так пишут, скорей потому, что считают Вас молодым или юным, возможно, школьником. У Вас как раз был вопрос, почему молодым "тычут" и обращаются панибратски. Вот это тоже родом оттуда. Есть такая категория людей-поучителей. Не вычитали кого-то хоть раз в день - считай, жизнь мимо прошла и день не удался. А также считают, что более старший возраст даёт право на такое поведение.

Одно могу посоветовать. Если вместо ответа на вопрос начинают вычитывать, просто отправляйте жалобу модератору, как на ответ, не несущий полезной информации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У некоторых участников Большого Вопроса просто нет привычки писать ответы от 3-го лица, как это принято делать при написании текста, статей и вообще всякой информации в интернете. Я, как правило, стараюсь писать ответы именно обобщённо, не касаясь личности автора вопроса, поскольку сама нередко задаю вопросы, на которые знаю ответ. Люди разные, так что не стоит воспринимать всё близко к сердцу. Другое дело, если в вопросе человек явно просит совета онлайн, тогда можно писать с обращением к автору.

2

Конечно, если человек задает вопрос, значит на него мы должны ответить , если желаем, а не писать в ответ типа если хочешь знать - загугли и получишь ответ. Для этого мы здесь собрались задавать и отвечать на вопросы. И не стоит обращать внимание на такие выпады, и тем более принимать в свой адрес обвинения в неграмотности.Кто хочет и кому нравится, тот выложит свой ответ на ваш вопрос, не давая, тупых советов, как это делают некоторые участники сайта.

1

Такие ответы дают новички, вы обратили внимание? Так что не судите их строго, они думают, что вы задаете вопрос, потому что не знаете ответ. Опытные авторы дадут на такой вопрос не менее 200 знаков (если посчитают его достаточно прибыльным).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID