Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как полюбить лук?

Dioneo [728] более месяца назад

Он же такой противный, хотя понимаю, что очень полезный!

2

В детстве я мог долго выбирать кусочки лука из супа или борща , настолько мне было противно аж до рвоты. Сколько меня не ругали , эту привычку я практиковал , почти до армии . Как я стал есть и любить лук , попробую объяснить . Возмите приготовьте два одинаковых блюда , в одно блюдо положите мелко обжаренный лук до золотистого цвета , а в другой не кладите . После чего просто понюхайте одно и второе и вы заметите как они отличаются друг от друга по запаху . Теперь попробуйте на вкус и вы убедитесь , что и здесь выигрывает , то блюдо где есть лук . Уверен после этой процедуры вы будете лук любить . А как он прекрасен , когда его кладут в соленую капусту предварительно полив подсолнечным маслом , тут лук надо нарезать тоненькими полосками , что бы он сливался с капустой . Знайте и внушите себе , что не одно блюдо не будет вкусным без этого замечательного индигриента .

Он еще не дожарен до золотистого цвета , а как пахнет .

Лук практически не заметен в капусте . Кстати вы можете купить сладкий лук , и привыкать пока к нему , он очень вкусный

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я тоже с детства не любительница сырого и вареного лука, все время собирала в супе и в салатах.А вот в жареном виде как ни странно ем, поэтому предпочитаю такой вариант и при готовке сначала его обжариваю.Летом, когда прорастает лук зелеными перьями я его тоже чуть-чуть обжариваю и кладу в бульон.Ведь лук это сильный антиоксидант и кладезь витаминов и отказываясь от него я лишаю организм полезного.

0

Лук не нужно любить. Его надо кушать! Любовь к луку это региональное. По моему все южане не представляют себе еды без лука. Ну, кроме сладких блюд. В нашей семье ежесуточно потребление лука составляет от 200 до 500 граммов. Это на двух человек. В это количество не входит зеленый лук-перо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID