Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Домашняя библиотека может указывать на любознательный характер хозяев?

lolova [7.8K] более месяца назад

ооо

2

Помню, как когда-то я пришла в гости к одной девочке (нам было лет по 14). Она не без гордости начала показывать мне "достопримечательности" квартиры. Одной из них были книги, ровненькими рядами стоящие на полочке стенки. Это была книжная серия, 7-8 книг. Полочка была наполовину пустой. Девочка стала мне объяснять, что её мама специально выписывает по почте именно серию книг, для того чтобы они были одинаковыми и гармонично смотрелись в стенке.

Честно говоря, после этого объяснения я немного опешила. Как! Покупать книги ради украшения интерьера? Считать самым важным достоинством книги совпадение цвета её корешка с оттенком мебели, обоев, ковра? Может быть, я чего-то не понимаю, может быть, это на самом деле важно? А также это признание ошеломило потому, что мама этой девочки работала учителем, преподавала литературу. Учитель просто любуется книжками в своём доме, не читая их? Это - нормально?

Так что не всегда наличие книг в доме может указывать на любознательность хозяев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID