Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разрешено ли клонирование животных в России?

Мандаринка221 [5.7K] 3 месяца назад

Какой закон это регулирует?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

В России законодательством запрещено лишь клонирование человека (временно), а про клонирование животных ничего не сказано, то есть эта деятельность не запрещена. Поэтому по принципу, все что не запрещено, то разрешено, можно дать утвердительный ответ на Ваш вопрос. Но это не означает, что ученые в нашей стране занимаются клонированием. Для этого у российских ученых не хватает ни опыта, ни технологий. Поэтому проводятся лишь совместные исследования и опыты с зарубежными специалистами. Например, ведутся работы по созданию клона мамонта с японскими учеными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Может, конечно, законом клонирование животных и не запрещено, хотя думаю так оно и есть, так как не вижу смысла запрещать то, что , в принципе вряд ли случится. Любое клонирование - это, как минимум, процесс дорогостоящий, а в клонировании животных я, как такового, и смысла не вижу.

0

Думаю не разрешено, у нас кланирование,потому,что наша система еще да -этого не додумалась****

-2

Клонированные животные долго не живут, пример того всем известная овечка Долли. К тому же это очень затратное мероприятие. На сколько я знаю, в России клонирование признано обманом, поэтому оно запрещено.

Мандаринка­221 [5.7K]
 Овечка Долли умерла не из-за того, что была клонирована. И обманом в России клонирование никем не признавалось - ерунда!  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID