Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Истерия вокруг девчонок, мучивших собак: власти просто так отвлекают народ?

simpl [50.2K] более месяца назад

Чубайс, Абрамович и прочие, укравшие миллиарды и нанесшие ущерб сидят спокойненько на тёплых местечках..

А чубайс продолжает воровать в огромных размерах..

И никто шумиху не поднимает..

Зато из каких-то глупых девчонок, замучивших собак делают суперпреступников..

Всё это, вероятно,инсценировано властью для отвлечения народа?

lav 155 [13.5K]
Предлагаете отпустить девчонок в глухую деревню и пусть на людях потренеруются?  более месяца назад
mychange [12.1K]
А Вы не папа девочки, решивший отвлечь народ от проблемы жестокого обращения с животными и несовершенства нашего законодательства?  более месяца назад
simpl [50.2K]
Нет, я просто за логику и ЭЛЕМЕНТАРНУЮ справедливость..
Нужно возмущаться действиями НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ, а не делать мышиную возню..
Или вы одобряете действия чубайса и власти по взвинчиванию тарифов или их бездействие ПО ПОВОДУ КОЛЛЕКТОРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА, когда те КАЛЕЧАТ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ, а власти не реагируют? ИЛИ ВАМ ВАЖНЕЕ СУДЬБА СОБАК, ЧЕМ ЗАМУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ БАНДИТАМИ-КОЛЛЕКТОРАМИ???:((
 более месяца назад
mychange [12.1K]
Это вещи никак не связанные. Я могу и то, и другое не одобрять, не смысла противопоставлять.  более месяца назад
simpl [50.2K]
Именно так, не стоит сравнивать НЕ СРАВНИМОЕ!
Но то, что творят власти в России как раз более заслуживает внимание..
Особенно тем, что оно затрагивает ВСЕХ:((
Это просто пиар-акция власти, чтобы отвлекать..
Вас должно больше волновать действия властей, чем всякая мелочь..
 более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Нет. Безнаказанность это то, что вызывает наибольшее возмущение. Воруют и воруют много, но я не могу на это повлиять. Я очень хочу, чтобы все могли честно выполнять свою работу. Сколько собак навешали на полицию, а ведь они тоже хотят работать честно. По поводу этих девчонок. Глупость не оправдание садизму и убийству и я за жесткое наказание. В Санкт-Петербурге догхантеры провели акцию в Приморском, Калининском и Выборгском районах, уже есть погибшие собаки. Мы их ненавидим, но поделать ничего не можем. Безнаказанность за преступления вызывает новые преступления. Все это вызывает нарастающее раздражение и оно накапливается. Такие девчонки живут среди нас и они опасны нам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
simpl [50.2K]
А безнаказанность чубайса вас не возмущает?
Человек, нанесший вреда на миллиарды, разваливший энергосистему и продолжающий воровать?
Именно из-за него и прочих вы платите так много за электричество бензин:((
Неужели вас больше интересуют глупые девчонки -"преступницы", чем истинные преступники, из-за которых всем плохо??:((
 более месяца назад
marit [32K]
Возмущает, и не только Чубайса. И дело не в платежах за электричество и бензин, нас просто обкрадывают и разрушают нашу жизнь. Это раздражение и накапливается.  более месяца назад
simpl [50.2K]
"Возмущает, и не только Чубайса. И дело не в платежах за электричество и бензин, нас просто обкрадывают и разрушают нашу жизнь. Это раздражение и накапливается."
А чубайсу-то чего "раздражаться", он-то как раз из тех, что навариваются на бедах других..
Вот он-то и обкрадывает.. И вот против него и иже с ним должны быть акции возмущения народа, а не против каких-то там девчонок:((
 более месяца назад
marit [32K]
Извините, "Возмущает и не только поведение Чубайса." Так верно. Но вы что предлагаете, пожурить этих мерзавок и отпустить? Если закон может работать только на уровне населения, пусть хоть так работает.  более месяца назад
simpl [50.2K]
Я считаю исходя из логики оставить этот случай за незначительностью..
Их поступок не более, чем хулиганство..
Лучше обратите внимание, как ведут себя коллекторы по отношению к ЛЮДЯМ и власти почти на это не реагируют:((((..
И почему нет по этому возмущения у вас?
 более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
6

Власти до этих девчонок нет дела..шум подняли люди.. те кто видел их видео и жители Хабаровска.. и разве вы изуверство и садизм полагаете менъшими преступлениями чем даже, допустим воровство? разбитую машину можно отремонтироватъ или накопитъ на новую.. а убитую душу не вернутъ.. тем более не протсто убитую а зверски замордованную.. и если вовремя не подняли бы шум , где гарантия что они не стали бы изуверствоватъ над детъми и более слабыми? вы берега не путайте.чем отличается Россия от остальных государств? Тем что каждой новой власти, есто что дать на кормление!

Остальные, в любой другой стране - занимаются экспроприацией экспроприаторов!Богатство страны-широта русскойдуши.. а изуверство это не наше.. воров Россия за века много пережила.. а вот садизм всегда искореняла

simpl [50.2K]
А почему люди не поднимают шум, как чубайс развалил энергосистему и задрал тарифы на электроэнергию?
Неужели им нравится платить так много?
Или не поднимают шум, как миллиарды тот же чубай ворует в роснано, а для экономии сокращают больницы, ужимают школы..
 более месяца назад
goldfis [674]
у нас в Иркутской области 1квт стоит 0.97коп. я не считаю этот тариф задранным. Почему низкий? потому что у нас каскад ГЭС и многое другое..и кстати вы в курсе сколъко сейчас в стране строится ГЭС? чтоб удешевитъ э\энергию? сколъко атомных? так вот ГЭС-7 шт.. осталъное сами гуглите.. а электроэнергия вырабатываемая на устаревших ТЭЦ из перерабатываемого дорогого угля,привезенного по РЖД с непомерными тарифами на ЖД перевозки не может бытъ дешевой априори.. учите мат. частъ .. Мне Чубайс тоже не симпатичен. Но "держи вора" в этом контексте с садистками абсолютно неуместно.. и вообще реалъно попахивает родственником садисток действителъно)))  более месяца назад
goldfis [674]
((Энергосистема развалиласъ как и государство в 90-е не благодаря одному лично Чубайсу-а благодаря наглосаксам , веками делавшим все , чтоб развалитъ и разрушитъ Россию и преуспевшим в 80-е в этом с тогдашним правителъством России.. Сходите поорите-Горбачева к стенке.. Елъцин-центр тухлыми яйцами закидайте-может полегчает.. Это не тарифы восокие.. это мы мало зарабатываем...))))  более месяца назад
Инкогнито
 Отвечающий совершенно не понимает величину преступлений.
То, что совершили и совершают чиновники безнаказанно и мелкое хулиганство - не совместимо. И истерия вокруг всего этого искусственная, созданная проплаченными проправительственными троллями, впрочем и как данный ответ, демагогический примешивающий "широту русской души".
 более месяца назад
goldfis [674]
садизм над живым существом-мелкое хулиганство.. я посмотрела бы что вы скажете когда они вам или кому из ваших близких будут на живую выкалыватъ глаза или вколачиватъ гвозди .. к какой категории вы отнесете свою болъ.. а чужая да-мелкое хулиганство.. чего там.. а чиновиков и так привлекают к ответственности сейчас массовои мы видим сколъко уголовных дел против мэров и прочих за этот год.. и сколъко под следствием и наблюдением -вы думаете по мановению волшебной палочки водин денъ все изменится? а рабочие типа не воруют? от кирпича на стройке до продуктов поваром детского сада.. у меня повариха напротив живет-каждую смену с работы полные сумки волокет.. ну это же нормалъно.. строж на дачах волокет дрова себе казенные.. у него пенсия 17, зарплата 12.. квартира о государства.. но купитъ за 3 тыс раз в год машину дров ни в коем случае.. оглянитесъ вокруг себя. и начните боръбу с малого а не с демагогоии вокруг того что правителъство не так делает..  более месяца назад
комментировать
5

Это не инсценировано. Такие вещи не в состоянии отвлечь народ от насущных проблем, поэтому нет смысла создавать такие ситуации искусственно. Власть не заморачивалась бы из-за создания инспирированных акций, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений, потому что такие люди, как Чубайс, Абрамович и прочие чувствуют себя безнаказанными.

К сожалению, история о живодёрках - не выдумки, это реальная картина превращения людей в нЕлюдей. Это страшно. Это нельзя замалчивать и прощать, создавая в обществе прецедент безнаказанности за извращённый садизм.

Девчонки не глупые, а жестокие, подлые садистки.

Не смешивайте разные грехи. Воровство и издевательство над беспомощным существом. Закон должен быть законом для всех. Вот тут Вы правы. Только у нас не всегда так.

simpl [50.2K]
Именно ИНСЦЕНИРОВАНО, началось всё оттуда!
Стараются отвлечь:(
И вот результат: вам важнее какие-то девчонки, чем тарифы на то же электричество..
Или повсеместные сокращения в социально сфере:((
 более месяца назад
комментировать
4

Нет, это не так. Что же у вас, как у либералов: везде заговоры, везде какие-то отвлекухи.

Вы задали тут вопрос. Это тоже специально инсценировано властью, да?

Во-первых, то, что сделали девочки - это преступление! Издеваться над животными, тем более, над слабыми и беззащитными - извините, но за такое надо расстреливать сразу, без

суда и следствия,несмотря на возраст, пол и прочие аспекты.

Во-вторых, среди чиновников и политиков тоже есть нарушители закона. Только это не значит, что нужно все внимание уделять им, а на другое закрывать глаза. Потому что если не пресекать поведение таких девочек, не обращать на них внимания, не наказывать, то потом такие девочки и мальчики придут во власть, и будут там делать тоже самое, только вместо бедных животных будут люди. А вы будете удивляться, почему же у нас чиновники такие. А вот потому что в свое время закрыли глаза, когда можно было наказать, но спустили на тормозах.

simpl [50.2K]
Именно так, вся истерия из СМИ, подконтрольных власти!!
Лучше пусть напишут, как они воруют миллиарды..
А не про глупых девчонок..
 более месяца назад
комментировать
4

Нет. Власти тут ни при чём. Полагаю, не имеет никакого смысла сейчас смешивать политику и данный конкретный случай с полностью отмороженными девочками. Поднявшееся негодование совершенно обоснованно и справедливо. Это не "истерия", а попытка привлечь власти к проблеме жестокого обращения с животными и необходимости ужесточения наказания по соответствующей статье... Какие украденные "миллиарды", о чём Вы говорите? С какой стати здесь вообще это? У нас под носом выросли настоящие чудовища, с которыми неизвестно, что делать теперь - вот основная проблема. И она самая настоящая, не надо её умалять и приписывать сюда совершенно постороннюю тему. И это не "девчонки" - это монстры, которых надо гасить в зародыше, а не искать им оправдания...

simpl [50.2K]
Именно всё это - дешёвая истерия..
Лучше нужно думать о действительно важном: цены взвинчивают на товары в сетевых магазинах, которыми командует кучка олигархов..
Или тарифы на электричество..
Или то, что ЦЕНА НА НЕФТЬ ПАДАЕТ В МИРЕ, А ЦЕНА НА БЕНЗИН В РОССИИ - РАСТЁТ!!
 более месяца назад
комментировать
2

Знаете, ваш вопрос и все рассуждения под ним напоминают акцию-давайте общество закроет глаза на этих "глупых девчонок"-читаем между строк-ПРИМЕМ ИХ ПОСТУПОК и сфокусируем свой взгляд на внутреннем конфликте с властью. Если вы так болеете за украденные миллиарды Чубайса,за коллекторов и прочую несправедливость, ну тогда предложите обществу к примеру отменить мораторий на смертную казнь, или ужесточить наказания по некоторым статьям УК РФ. А ваше "онижедети -хулиганят",напоминает бездарное внедрение в сознание людей на БВ технологий окно Овертона.

Инкогнито
 Вопрос вовсе не про "восстановление смертной казни".
Тем более автор вопроса не может отменять или вводить или отменять её. Вопрос про то, что есть не соизмеримые явления. Заслуженный минус.
 более месяца назад
Юлия Ведунья [21.8K]
Так страшно ставить "заслуженный минус" что прячетесь под инкогнито.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID