Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как зародилась жизнь на нашей планете?

вопрос закрыт
Syshka [93.6K] 5 лет назад
1

Существует три гипотезы зарождения жизни на Земле.Согласно первой,жизнь могла зародиться в своего рода бульоне.Такой древний бульон(мелкие древние моря)развился под влиянием жары,ультрафиолетовых лучей и ударов молний сначала из простых и всё более сложных органических молекул,и постепенно в результате автокатализа в нём образовались биомолекулы(аминокислоты,белки и прочее).Вторая гипотеза,что жизнь зародилась на океанском дне в так называемых гидротермальных трещинах(чёрные курильщики).Из земных недр выходят горячие серные пары и нагревают воду до 300 градусов.Тут вполне вероятно зарождение простых клеток.Третья гипотеза,что жизнь возникла во вселенной в облаках космической пыли.Простые,очень выносливые организмы могли попасть на Землю с космической пылью или метеоритами и продолжить свою жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доброго дня! Я думаю, что если бы мы знали точный и правильный ответ на этот вопрос, то тайн в нашей жизни стало бы намного меньше. Но к сожалению все ответы на этот вопрос для человечества являются всего лишь догадками. Очень хочется верить в то, что у всего этого внеземное происхождение. И что за нами наблюдают и не дадут человечеству погибнуть. Но мне почему-то кажется, что рано или поздно человечество уничтожит само себя.

0
  • случайно самопроизвольно
  • случайно в результате каких-то экспериментов
  • целенаправленно занесена из других миров
  • случайно занесена из других миров
  • создана вместе с миром
  • во так - "чих-пых, вуаля"

выбирайте вариант какой вам нравится.

0

Бог все создал, об этом написано в библии

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как зародилась жизнь на Земле?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..