Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько можно хранить в холодильнике готовую рыбу?

НиколайИ [2.4K] более месяца назад

вкусная жареная рыба была забыта в холодильнике и пролежала около недели. Пахнет вроде нормально. Можно ли есть или лучше не рисковать?

2

Вообще-то, приготовленные методом термической обработки продукты пригодны при сохранении их в холодильнике 2-3 дня.

А неделя - это уже очень много.

Рыба может и не пахнуть, а бактерии уже появились.

Конечно же, лучше не рисковать здоровьем.

Я как-то готовые завалявшиеся котлеты из индейки выбросила, жалко было сильно, но травиться лишний раз не хочется.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если вы сомневаетесь в том, что рыба испортилась или не испортилась, но по запаху и виду выглядит вполне съедобным, можете не выкидывать, а приготовить другое блюдо, например суп уха, а что, я сам так делаю не только их консервов сайры, но и сырой рыбы, так же добавляю и жаренную (тушёную) рыбку. Повторная термическая обработка убивает микробы.

Но если вы всё таки брезгливый человек, смело отдавайте рыбу коту! .... или в мусорное ведро..

0

Срок хранения готовой рыбы, а в вашем случае рыбы жареной, 2-3 дня. Но холодильники у всех разные(в моём, например, 1-2 градуса). Поэтому если бы этот случай случился у меня, то я бы и минуты задумываться не стал.

На сковородку её, 5-7 минут "дожариваем" под крышкой и смело доедаем, запивая не буду писать чем. Никуда она за неделю(в нормальном холодильнике), "не уплывёт", поэтому маленький совет: даже не парьтесь! Чему там пропадать, если она у вас "поймана" из масла?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID