Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хорошо ли быть суеверным?

Пахомова Людмила [557] более месяца назад
2

Тысячелетиями люди замечали и подмечали разные приметы, конечно мало кто сейчас верит в то, что рыжая девушка обязательно ведьма или черная кошка это ведьма в шкуре животного или что бабка с пустыми ведрами это к несчастью.

Но есть же и такие преметы, которые действительно сбываются, возможно немного иначе теперь они трактуются, ведь времени сколько прошло, сколько всего изменилось, даже это глобальное потепление, другие болезни и принципы но и сейчас в приметы с зеркалом много кто верит, ведь не все тайны разгаданы.

Гадания и вещие сны, поведение животных и тд.

Что то смогли пояснить ученые чего то нет, но мы все равно верим, боимся или наоборот радуемся.

Но все эти магические и странные вещи интересны и хороши но только когда это не приобретает какого то страшного фанатизма - чрезмерного суеверия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я сам не суеверный и не на вижу суеверных людей, меня прям выворачивает от них! Я лично не завидую ихней жизни, вечером деньги нельзя тратить, а если нечаянно закончился хлеб или необходимый продукт, жизненно важное лекарство, а суеверие не позволяет идти в магазин, аптеку, тратить деньги.

0

Человек суеверный - осторожный во всем! С одной стороны, это хорошо, возможно он не накликает себе беду, не столкнется с неприятностями! С другой стороны - он избегает кучу возможностей в жизни! А жизнь - одна!!! Именно человек определяет свою дорогу в жизни, находит себе любимое дело, и если он полагается в этом на гороскопы, то есть шанс упустить нечто "свое", индивидуальное! За это можно пожалеть в дальнейшем. Все надо в меру!

0

Ну на мой взгляд вера в сверхъестественное это конечно достойно на право существование,но суеверие оно же как правило состоит из страх перед сверхъестественными существами и это мне не нравится так как суеверные люди просто бояться всего на свете и зря так как правило почти все приметы это суета или банальное совпадение которое тут же накручивается у людей суеверных в голове,а дальше уже идет подмена реальности.

0

Мне кажется, что суеверность это скорее минус, чем плюс, суеверные люди очень мнительные, они руководствуются не логикой и здравым смыслом, а какими то средневековыми приметами, которые должны давно остаться в прошлом.Мысли человека определяют его будущее, будешь ожидать плохое событие -так именно и произойдет.

0

Если без фанатизма, то можно и побыть суеверным. Нужно понять какие именно суеверия наиболее реальны и к ним прислушиваться. Потому что до бесконечности суеверный человек просто превращается в зануду и маразматика.

0

Северным нужно быть но в пределах разумного,иногда суеверие помогает что то предупредить чего можно избежать а чрезмерное приведёт к тому что человек просто на просто перестанет верить в реальность

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID