Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему большинство женщин 21-го века ,живут в мире " МУЖИК ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН "?

Gr1mn1r [49] 2 месяца назад
2

Посмотрел ответы !Все отвечающие - женщины. Попробую отчитаться за наш пол ! Во-первых, почему женщин называют женщинами, а мужчин - мужиками ? Тогда по справедливости и женщины - бабы ... ? Давайте уважительно относиться друг к другу. Теперь по сути вопроса.

Давайте вспомним корни нашего происхождения. Бог создал Адама. Но глядя, что он скучает, на седьмой день создания Мира создал Еву из ребра Адама. Для чего ? Для услаждения жизни Адама ... Вот теперь и поймите, женщины, ваше предназначение ! Я ни в коей мере не умоляю ваших достоинств, Вы - прекрасны ! Ведь красота женщины в её стати и гармонии, и хранительницы очага, домашнего уюта. Тогда как красота мужчины заключается в его силе, мужестве, способности защитить свой очаг. Мужчину всегда украшали шрамы, сила и мужество. Внешняя красота для настоящего мужчины второстепенна. В настоящее время взгляды кординально поменялись. Если раньше мужчина был хозяином, то теперь на эту роль претендуют женщины. И претендуют не без оснований ... Но они глубоко заблуждаются. Настоящий мужчина - всегда в доме хозяин !О нас говорили и так:

"В прекрасном имени – Мужчина

Сложились мужество и стать,

Уменье думать и мечтать,

Быть вдохновенным без причины,

Уметь любить, уметь дарить.

То уходить, то возвращаться,

Таким не постоянным быть,

Такой опорою являться.

Оберегай его Судьба

От лжи, предательства, обмана,

И благосклонной будь всегда,

Дай жизни полной, без изъяна.

И пусть сплетаются слова,

О том единственном, любимом,

Кого Природа назвала

Прекрасным именем – МУЖЧИНА !"

Автора стихотворения к сожалению не знаю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

С чего вы это взяли.

А если к вам такое пристрастие, то вы должны радоваться. Если от тебя постоянно что-то нужно, значит ты нужен, необходим. Разве это плохо.

Никто никому ничего не должен. Все делается по взаимному согласию и от рвения сердца. Захотел что-то сделать для женщины - сделал, не захотел - не делаешь.

Точно также и женщина делает по собственному желанию что-то для мужчины.

Нет никакого желания что-то делать ради женщины, для женщины, значит стоит подумать над тем, а нужна ли эта женщина тебе. Возможно она просто не та. Вот и все.

Если женщина любит, она очень много берет на свои хрупкие плечи. Не всегда эта ноша нужна и посильна.

Женщина хранительница очага, но в последнее время мужчина и женщина меняются ролями. Этот факт меня не слишком радует. Эдакое эмансипэ пугает мужчин. Зачем ему напрягаться, если ты (женщина) сама все можешь.

Есть и мужчины, которые не хотят брать ответственность на себя. Это ребята не по-мужски. Вы, мужчины - наши защитники. Вы смелые и сильные, умные и храбрые. Неужели вас пугают какие-то женские просьбы.

1

Как правило об этом никто не напоминает, если каждый в семье выполняет свои обязанности нормально. Но чаще всего основную нагрузку в семье несет на себе женщина. Она и работает, и за детьми следит, и убирает дом, и еду готовит, и продукты домой приносит, и стирает, и ухаживает за больными родителями с обеих сторон. А если есть дача, то и там пашет. И все это считается нормой. И такая жизнь женщину старит быстрее чем мужчину. Разве это справедливо? Когда женщина начинает напоминать об обязанностях мужчины, значит не все в порядке и такая ситуация ее уже порядком достала. Имеет смысл пересмотреть свое положение в семье и изменить ситуацию.

1

Хм я так считаю, только по отношению к тем,кто ничего не хочет делать. Нормальный мужчина сам знает,что является его долгом, и ему не надо сто раз говорить устройся на работу или купи ребенку одежду. А должен и обязан говорят среднестатистическому "ОНО". которое привыкло жить на женской шее и мужчиной считается только по половому признаку.

Но женщины тут тоже сыграли свою роль, холили и лелеяли, вот и получили.

1

А кто-то проводил такой опрос? Результаты в студию, плиз! Однако замечу, что и мужчины слишком требовательны к женщинам. Им надо, чтобы и красива была, и хозяйка отличная, и в постели тигрица, и мать замечательная для своих детей. И чтобы готовила шикарно, и каждый день новенькое. И убиралась. И денежки сами зарабатывала. Не слишком ли жирно? женщина должна, а мужчина - нет? Хорошо устроились, однако.

Gr1mn1r [49]
Вы меня немного не поняли , ну да ладно...  2 месяца назад
комментировать
1

Я всегда считала, что женщина все везет на себе. Какая же я дура!!!!!(

0

Вы ошибаетесь, большинство женщин детородного возраста живут по принципу "Мне и одной хорошо, я и сама справлюсь". Если какой-то человек не устраивает, то можно ведь не общаться. Кроме того, как правило если у женщины есть ее мужчина, то она с ним сама разберется, ее постороннее большинство мужчин не интересует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID