Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Муж не верит, что я болею, да еще и злится по этому поводу. Что делать?

Фаня Фараоновна Фунтикова [139K] более месяца назад

Прекрасно знает, что у меня целый букет серьезных заболеваний: ревматоидный артрит, сахарный диабет, прооперированая онкология щитовидки, анемия...Это только основное.

Когда он делал мне предложение - я его предупреждала о том, что в 30 лет пожизненную инвалидность просто так не дают, и что ему со мной будет трудно. Не послушал.

К врачам он меня не пускает. Если в кое то веке пройду мало-мальское обследование, жутко злится: "Пойди-пойди, сейчас они тебе понаходят кучу болячек, скажут, что ты уже не жилец и назначал лечение на круглую сумму". Лекарства я уже почти 2 года не принимаю (пытаюсь вывести всю химию из организма, чтобы зачать ребенка), да и денег нет на дорогостоящие лекарства, если честно. А относительно недорогие только еще больше гробят организм. Походила всё это и знаю абсолютно точно.

Из-за теперешнего гриппа у меня немного поднялась температура. Хотя при моем аутоиммунном заболевании температуры вообще почти никогда не бывает. Начался воспалительный процесс, отказала правая нога, перестали сгибаться оба лучезапястных сустава (раньше один гнулся), жуткие боли в спине и всех суставах. Еле сдерживаюсь, чтобы не орать от боли... А он ведет себя так, будто я себе что-то "нагоняю" (это его собственное слово). Периодически говорит, что его друзья считают, что я притворяюсь "лишь бы поменьше работать и не делать домашнюю уборку".

А мне реально невыносимо больно, я уже не могу передвигаться.

Как убедить мужа хотя бы на меня не орать, когда я рыдаю от боли?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: Едель Кастро Рус 10 кредитов, Alter ego 5 кредитов
KCYHA - ALENKA [454]
Простите меня великадушно-я бы развелась с таким мужем!Значит он не совсем любит вас!Раз -разные трудности для раздора!Возможно у него есть другая и он ищет повода;чтобы сильно с вами повздорить и уйти к ней!сами подумайте-нужен ли он вам со своими упреками-любящий муь-так бы не считал как ваш ,он бы пылинки сдувал и делал бы все за вас!  более месяца назад
Фаня Фараоновна Фунтикова [139K]
Другой точно у него нет. Я его люблю, и он меня тоже любит, но не понимает некоторых моментов. После развода стану бомжом, т.к. идти мне некуда. Своего жилья больше нет.  более месяца назад
alisalas [24.2K]
Как мне это знакомо, как вас понимаю. Постоянно вижу и слышу непонимание от домашних (родителей, мужа). Считают, что я наигрываю свою усталость, что в порядке вещей чувствовать дикую боль. И ведь от работы не отлыниваю. Сутки трое работаю+фотошопером подрабатываю, да в магистратуре учусь. Только вот когда домой приползаю трясти начинает от усталости, боли, здоровье так же как и у вас уже хуже некуда из-за того, что себя на последний план задвигаю, да денег жалею на сложное лечение.  3 недели назад
комментировать
7

Наверное, я покажусь странной.

Прочитав Ваш вопрос (хотя скорее это исповедь чрезвычайно уставшей женщины) я много думала. Мои мысли вполне могут оказаться не сходными с остальными комментариями, ну да когда я на это обращала внимание.

В первую очередь позвольте Вам посочувствовать. Ибо когда так больно, это горько. Держитесь.

Касательно мужа... Тут может быть два пути. Про первый, когда "муж скотина, который ни о ком кроме себя не думает" все уже высказались. Есть еще вариант.

Бывает так, что мужчина ведет себя так специально. Это происходит в двух случаях.

Может быть он старается таким способом Вас поддержать. На меня, к примеру, хорошо действует, когда меня не жалеют, а злят. То есть не "бедная, тебе, наверное, так больно..." я слышу "чего ты тут разваливаешься, как старая колоша. А кто будет убирать в комнате?" И знаете, когда не акцентируешь внимание на боли, на проблеме, становится действительно легче.

А еще может быть такой вариант: он боится. Банально боится, что Вам в больнице станет хуже, врачи-коновалы обязательно сделают что-нибудь не так и будет только хуже. А как же он без Вас, если он Вас так сильно любит? Мужчины склонны вести себя как дети. Мой муж тоже крайне боится, что я могу попасть в больницу. Вот отсюда и растет это "Может не надо?".

Надо, Федя, надо.

В любом случае, надо поговорить с ним. Еще и еще раз. Пока не поймет. Вам нужно лечение, само это все не пройдет. Может стать хуже, и тогда все обернется гораздо печальнее/дороже/болезненнее (нужное подчеркнуть). Расскажите мужу ( а лучше наглядно, на альбомных листочках), что будет дальше. Прям две стрелочки: "буду лечиться" и "забью, пусть будет как будет".

И в деньгах, боли, времени, силах выразите, что будет в первом случае, и что будет во втором. Опять же, мужчины отлично понимают, когда им уже все разжевали. Даже их мира своих фантазий иногда выпадают.

И пусть он сам сравнивает, какой вариант ему больше по душе: быстро, относительно дешево и не очень больно, или... Второй вариант.

Относительно хозяйки квартиры - ну а что делать, сейчас всем тяжело и многим задерживают зарплату. Мне кажется, войдет в положение.

Так что лечитесь. И будьте, пожалуйста, здоровы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Спасибо Вам! Вы поняли всё совершенно верно! Мы оба работаем, и нам обоим задерживают зарплату (такое время сейчас). И аренда в наше время ой как дорого обходится. Процентов 70-80 доходов уходит на аренду и коммуналку. Вот потому так и перебиваемся.
Поговорили. Сам через друзей достал мне ценные уколы и сам же их колет. За 2 дня я встала на ноги. Снова хожу. Муж уже выстраивает схемы, где бы и как еще подработать, чтобы мне пройти полное обследование и лечь в больницу.
 более месяца назад
Astrea [879]
Что начали лечение очень радует. Всегда рада помочь)  более месяца назад
комментировать
6

Не берусь судить вашего мужа, занятие это неблагодарное в принципе, к тому же ситуация описана только с вашей позиции, а не с обеих. Думаю, приведи вы сюда мужа, он поведал бы много интересного о вас и ваших болезнях и объяснил бы собственную позицию.

Что вижу я: у вас есть психологические проблемы. Это факт неоспоримый. Большинство ваших болезней носят аутоиммунный характер, т.е. организм разрушает сам себя. На то есть причина, и она лежит вне физического тела. Очевидно, к возрасту 20 лет вы пережили сильный стресс либо череду стрессов, которые повлекли за собой проблемы сначала на уровне душевном, психическом, а потом уже вылились в болезни физические.

Не знаю, можно ли излечив вашу психику полностью избавить вас от страданий физических, но значительно улучшить качество вашей жизни благодаря психотерапии можно.

Ищите хорошего психотерапевта. Многие консультируют по скайпу. Это не лучший вариант, но за неимением лучшего (денег и возможности лечиться очно) - это выход.

P.S. У вас нет денег на лечение. Проблемы во взаимоотношениях с мужем. А вы готовитесь к беременности. И как - не принимаете те таблетки, без которых ваши болезни невозможно преодолеть. Вы ХОРОШО понимаете, К ЧЕМУ вы готовитесь? Странно все это.. Не складно... Задумайтесь. И обратитесь к психотерапевту.

Мне не нужен психолог или психотерапевт. Ревматоидный артрит - это следствие гриппа, который я перенесла на ногах лет в 19. Грипп дал осложнения на суставы и пошло-поехало. Остальные заболевания - это как раз следствие лечения ревматоидного артрита.
Ребенка я хочу, потому что на свете осталась совсем одна. Мне надо любить маленькое создание и заботиться о нем. Это здоровое желание женщины, а не психологические проблемы.
У меня нет родителей, бабушек-дедушек, братьев, сестер. Никого нет. Может, с вашей позиции желание человека растить ребенка и кажется психологически нездоровым. С моей позиции это вполне нормально.
 более месяца назад
Tasha Dronova [21.2K]
Если вы пришли сюда чтобы жаловаться на мужа и рассказывать о своем букете болячек, значит психотерапевт вам не просто нужен, а ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ. Спросите у любого отвечающего о его болезнях. У каждого не меньше, а то и больше вашего будет. Однако не каждый говорит об этом в форме жалобы на жизнь. Так же и с жалобой на мужа: у всех бывают конфликты, но люди психически более-менее здоровые умеют их решать, а не ищут помощи в сети. Вы не хотите изменить ситуацию. ВЫ ПРОСТО ХОТИТЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Что ж , имеете право. Но смысл?...  более месяца назад
Вы неверно трактуете вопрос. А звучал он так: "Что делать, чтобы на меня хотя бы не орали за то, что я болею?"
Психотерапевт мне чем поможет? Как я уже писала ранее, я перенесла онкологию. И мне каждых несколько месяцев надо сдавать анализы, чтобы понять, есть ли рецидив. Я не сдаю их не от психологических проблем, а от того, что реально денег нет. Чем мне поможет психотерапевт? Убедит меня, что я совершенно здорова, что мне не вырезали щитовидку и мне всё это почудилось?
Я не жаловалась здесь, как вы это видите. Я хочу понять, может кто-то тоже был в такой ситуации, как из нее выходили. Вот и всё.
 более месяца назад
комментировать
3

Вы извините конечно, но ваш муж просто садист. Его понять то конечно можно- он не хочет понимать и принимать, то что вы больны(причины разные). Плюс науськивания друзей и т.д. Но вы должны понимать, что теперь каждое ваше слово о боли или плохом самочувствии будет вызывать в нем бурю негодования. И Только Потому, Что ОН не принимает вас БОЛЬНУЮ. Возможно вы слишком часто об этом говорите. Но и вас понять конечно можно. если больно и невозможно ничего делать, то конечно хочется,чтоб близкий человек подсобил хоть вниманием и пониманием. Выход один. Лечится самой без его помощи. Хватит себя мучать, забеременеть и так не сможете в больном состоянии. ВЫпейте Таблетку! Чтоб хоть снять воспаление! У вас иммунитет, нулевой!!!!!!Сам с восполнением не справится. Нет денег??? ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ,это бесплатно!!!!!!

А если дальше самоврачеванием будете заниматься, упаси бог вообще себя загоните в лежачее состояние!

Успехов вам.

Таблетки я уже выпила, не помогли. Скорую вызвать не могу. Для меня она будет платной (проживаю не по месту прописки, даже в другом городе), а денег нет.((  более месяца назад
Милашка28 [10.5K]
Вы моя хорошая должны понимать, что при таком букете, любое восполнение заставит зацвести часть цветочков в вашем букете. А это уже намного хуже. обострятся болезни и начнут провоцировать. Это вы и сами уже наблюдаете. Диагноз заочно вам тут никто не сможет поставить. Даже спец своего дела. Нужно видеть вашу карту. А мужа мы за пять минут тоже в чувства не приведем. И не заставим понимать, что вам плохо. У него Протест, против ваших болезней. Если нет денег на скорую, то может есть знакомые врачи, которые подскажут,что конкретно может вам помочь в вашем случае? Ведь поймите, даже безобидные травки в данном случае могут вызвать жесткое обострение.  более месяца назад
ЛИСА-НАСА [171K]
Если у вас есть медицинский полис, а он у вас обязательно должен быть, если вы гражданка России, то вы можете получить мед. помощь не только по месту основного жительства и скорую вызвать тоже можете и будет это бесплатно.
Мы с детьми были на отдыхе и пришлось вызывать скорую помощь, нас отвезли в больницу сделали всё что нужно и всё абсолютно бесплатно. Кстати у нас полисов даже не было с собой.
 более месяца назад
Я живу в Украине и являюсь гражданкой Украины. Страхового полиса, увы, не имею.  более месяца назад
комментировать
3

На первый взгляд, мужчину не волнуют ваши проблемы. Он печется только о том, чтобы вы удовлетворяли его потребности. Это ужасно жестоко и несправедливо. У него нет сочувствия к вам. Он не умеет любить.

Нет такой волшебной таблетки, решения, которое переменит его отношение.

Вам нужен заботливый, любящий мужчина, с которым вы расцветеие, а не этот, который гнобит. Посмотрите, он винит вас за ваши болезни. Он жестокий. Он не помогает, а мешает вам..

Вы снимает квартиру. Он не справляется с обеспечением семьи. Зачем он вам? Вы сами можете снять квартиру. Хоть и похуже, но вы сможете подлечиться. А этот муж только усугубит ситуацию.

Вам и так денег не хватает, а на ребёнка много надо. Нужен такой муж, который обеспечит ребёнка.

Не держитесь за эту псевдосемью. Это только видимость. Пока у вас нет детей, бегите от этого мужчины.

Это мой совет. Поверьте в себя. Вы можете. И достойны любящего человека.

3

Древняя русская мудрость - "муж любит жену здоровую, а брат - сестру богатую". Когда Вы ему говорили про болезнь, он был увлечен и влюблен, не хотел верить (мужчины часто так делают), а потом, когда из "здоровой" Вы вдруг превратились в больную, его это стало раздражать. Это обычное дело, ничего нового. Если он сам здоров как бык, ему, конечно, вообще Вас не понять, потому что только человек с физическим недугом сможет оценить масштаб Вашего заболевания.

Советы давать в данном случае просто опасно: например, вы его бросите, а потом будете сокрушаться, жалеть и винить тех, кто такое посоветовал; или Вы останетесь с ним (по совету других), но будете страдать от непонимания.

В русском языке придумана масса поговорок и мудростей. Например, "сытый голодного не разумеет" и много-много аналогичных этой.

Если идти некуда, это же не любовь.. Поэтому выводы сделайте сами.

3

Если простите ваш муж ведет себя так,он что садист что-ли?Если он не обращает внимания на ваши недомогания то он просто эгоист.Вы не забывайте,что вы человек,сами не позаботитесь о себе никто не позаботится.Нужно просто полюбить себя и тогда на вас обратят внимания.Я согласна,доброй половине мужчин не нравится,что женщина болеет,им ведь только здоровых подавай!!!Им же нужно чтобы их обслуживали)))Зато когда у них вдруг температура 37,то простите на"ушах" должны стоять все)))Поэтому берегите себя и тщательно следите за своим здоровьем.

Он живет в мире фантазий. Говорит: "Скоро я свожу тебя на Кубу, там тебя вылечат". Это "скоро" длится уже 2 года. Мне с каждым днем всё хуже. А в реальности я даже не имею возможности попасть на прием к своему ревматологу.  более месяца назад
SVETLANA28­3 [6.5K]
ну так и пусть живет в своем мире,а вы ложитесь в стационар,где Вас поставят на ноги  более месяца назад
Даже в государственном стационаре медикаменты платные, а денег, увы, нет. Ближайшие доходы уйдут на аренду квартиры (мы снимаем жилье). Как ни крути, даже болеть лучше в квартире, чем на улице.  более месяца назад
ЛИСА-НАСА [171K]
Сейчас многие лекарства в стационаре бесплатные, если вы лежите по профилю заболевания. Положить в стационар вас могут и без регистрации.  более месяца назад
комментировать
2

Вам нужно внимание. В подобном положении очень хочется, чтобы близкий человек, с которым решили связать свою жизнь, был действительно близким человеком, а не отдалялся. Возможно он считает, что вы преувеличиваете и переигрываете по поводу своих заболеваний.

Это безразличие убивает. Но муж видимо не хочет бегать за вами с ложечкой, грубо говоря и ухаживать за вами. У него порог жалости к вам снижен. Это такие люди, которые видят свои болячки, а другие не видят и не хотят замечать. Лентяй одним словом.

С другой стороны, по телеку столько понапокажут, да и в интернете, что потом смотришь на человека, который говорит, что болен и думаешь, а верить или нет. Врачи то сейчас какие, не все конечно. Шарлатанов тоже полно, не лечат, а калечат и ставят надуманные диагнозы.

Вот и вера с диагнозы пропадает и то что человек действительно болеет, уже верится с трудом.

А что делать с таким мужем? Исходя из прочитанных комментариев, деваться вам некуда. Остается надеяться на то, что супруг наконец-то примет ваши болезни и начнет помогать.

Или самой пытаться наладить свою жизнь, обещания могут длиться годами, а здоровье ждать не будет. Лучше постарайтесь по возможности заниматься здоровьем, а не ждать, когда муж заработает.Если вы имеете заработок, то поставьте перед фактом мужа:свой заработок вы будете тратить на лечение, аргументируйте это тем, что чем быстрее вы начнете лечение, тем быстрее прекратяться ваши"Вопли". Это же не только для вас лучше, но и для него.

Конечно, не побывав в подобной ситуации, сложно что-либо понять и принять какое-то решение, но советы дать можно.

Я желаю Вам, чтобы Ваш муж наконец-то понял Вас и помог в вашей непростой ситуации. Желаю Вам, если не выздоровления, то облегчения в болезнях.

2

Мужчины они такие. Конечно не все, но таких много. Они не воспринимают женские болячки. Почему то у них принято, что болеть могут тяжело,только они.

Вот если женщина болеет, плохо, при смерти. Все: она претворяется, она ничего не хочет делать просто, жалость нагоняет, такая сякая, хочет чтобы ее жалели.

Даже элементарно, когда у девушек месячные, а есть и такие девушки, которые от боли падают в обмороки (я одна из таких), тут мужчины уже юмор напридумывали. Самое такой стереотип - если девушка злая, значит месячные. Если девушке плохо- у нее месячные.

"И вообще как можно доверять человеку, который неделю истекает кровью и не мрет." Вот это вообще самая идиотская мужская шутка.

Почему то мужчины по природе своей не восприимчивы к женской боли. Зато если САМИ пальчик поранят : ооой мне больно, мне плохо. Или температурка 37 - ой все я умираю, неси мне в постель еду, игры, я самый больной, я самый несчастный.

Конечно таких мужчин много, радует что хотя бы единицы с душой. А со своим вы ничего не сделаете, его зло берет, что вас надо жалеть, когда кругом много девушек, которые носятся как угорелые, здоровые. Посмотрите передачу! Девушка осталась без половины лица, за ней так же нужен уход и денег в сотни раз больше чем на вас, а парень ее НЕ БРОСИЛ И СОБИРАЕТ ДЛЯ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДЕНЕЖКИ

https://www.youtube.com/watch?v=Z8B2LLqM7kY

вот и думайте, стоит ли ваш мужчина вашего времени?

2

Я вам хочу сказать, что кто ищет выход, тот всегда его найдёт. Уж поверьте, я прекрасно вас понимаю. Увы, я соглашусь с тем, что вы пришли пожаловаться. И все. Потому что если бы вас неустраивала ваша жизнь, вы бы что-то делали.

1. Где ваше жильё? Которого "больше нет".
  2. Странный муж, который бывшей и коттедж и машину, а с вами на съемной живёт.
  3. Не любит вас этот человек. И можете не спорить. Никогда, запомните это, любящий мужчина не позволит женщине страдать. Мы живём скромно, очень. Но не дай бог мне заболеть! Муж и таблетки купит, и кушать приготовит.
  4. Возможно это вы позволяете так себя гнобить. Человек жертва, который любит жалость. Посмотрите хоть раз сюжеты о людях инвалидах. Они живут без рук и ног. Но живут. У них есть дух, еесть занятие для души. И они себя уважают.
  5. Мой вам совет. Во-первых прекратите себя жалеть. Во-вторых задумайтесь над тем, чтобы подработать. Видите же в интернете. Вот и ищите подработку. Может вы повар хороший, или швея. Ищите доход. И уходите от этого козла. Потому как лечить вас он не намерен. Снять комнату у какой нибудь бабуси. Не знаю сколько это стоит сейчас, мать моя комнату сдавала за 400 гривен. Поверьте, так будет лучше. Обратитесь в соц.службу, в сети есть много всяких организаций. Помогут первое время.
1. После смерти мамы продала квартиру за долги.
2. Тогда он твердо стоял на ногах. Потом так вышло, что потерял бизнес. Теперь снова поднимается.
3. Кушать он мне готовит, и очень вкусно.
4. Видела и в живую много инвалидов.
5. У меня 2 высших образования и я зарабатываю. Но здоровье мне пока не позволяет выйти на постоянную работу. Снять комнату у бабуси - не проблема. Но тогда я смогу рассчитывать только на себя, ибо у меня вообще никого нет. Всё-таки муж во многом помогает и поддерживает меня. Не понимает только физической боли: "Я же дал тебе таблетку, почему ты стонешь дальше?"
 более месяца назад
Юлька с Крыма [5.4K]
Ну вот и корень вашей проблемы. "Но тогда я смогу рассчитывать только на себя". Вы боитесь. Как женщины которых избивают их мужья. Они ищут оправдания и повод остаться. Так и вы. Вы противоречите себе. Изначально написали как все ужасно. А потом начали оправдывать супруга. У вас 2 высших,вы работаете (сомнительно, иначе не вы бы не плакались что нет денег и муж не даёт. Или он отнимает зарплату). Я ещё раз повторюсь, не любит вас этот человек. Вы просто сами пытаетесь себя в этом убедить. Чтобы не остаться одной. А это глупо. Он эгоист, и ему для "любимой" жалко денег на вызов врача. Я сама когда-то была такой же как вы. У меня была проблема, я постоянно плакалась. Но когда мне подсказывали выход- я раздраженно отмахивалась и говорила что это не моё. Вот возьмите и уйдите. Да, вы будете рассчитывать только на себя. Но это не самый плохой вариант в нашей жизни.  более месяца назад
комментировать
2

Я читаю ваш вопрос и ответы,и вот что думаю.Ваш муж прав,не возможно иметь столько болезней в одном флаконе.И вообще если вы знали,что больны почему вышли замуж? Что бы повесить свои проблемы на мужика.Ну а если уже вы в браке ,то терпите,он не лучше не хуже.Мы мужчины все такие,хотя не которые более эмоциональны ,и чуть больше сострадания.Но понять женщину в принципе не в состоянии.Что до ревматизма ,полиартрита и суставных,то это можно вылечить народными средствами.Судя по комментариям у вас нет денег.Но есть желание быть здоровой.Поезжайте в деревню,думаю найдутся знакомые у мужа.Зарежут пусть взрослую корову трехлетку.Мясо можно продать,ва нужна шкура.В горячую шкуру завернут пусть вас на три часа,а потом в баню.Хорошо протопить,но не слишком горячую и полежите на полке с полчаса.Завернитесь в козью шаль и на русскую печку.Если такой нет,то лечитесь летом.Вместо бани выкопайте яму метр глубиной.Положите туда дрова и прокалите часа два.Потом выстелите дно Шандрой(есть такая трава)примерно см 15,лягте в неё и сверх пусть насыпят см 15 тоже Шандрой.И лежите пока не остынет.Потом укутайтесь и спать ложитесь.Все суставные болезни излечивает за один раз.

2

Хочется вас пожалеть...но вы сами себя очень хорошо жалеете,плачете и не решаете суть проблемы...и увы при этом ничего не делаете...вы инвалид-получаете какие никакие выплаты-почему те же 5-8 тыс не знаю какая у вас выплата -вы не тратите на хорошие лекарства?-и при всем при этом вы еще хотите иметь детей...а как при таких болячках и таким бессердечным мужем вы собираетесь достойно воспитать ребенка...ребенок это миллион сил -24 часа в сутки-пофигу отказали у вас ноги или температура у вас под 40(это я из своего личного опыта говорю)-вы обязаны улыбаться и уделять все силы ребенку...если вы не будете лечится и выделять деньги и время своему здоровью как физическому так и психическому-то жизнь ваших будущих деток будет очень грустной...есть мунуальные терапевты есть гомеопаты -кто помогает восстановится без сумасшедших лекарств...Здоровья вам...вы должны впервую очередь сами за себя постоять не реветь-а сказать я будущая мать твоих детей-если ты хочешь семью-ты должен понять и приложить силы-чтоб я была более менее здоровой хотя бы...как физически так и морально!

2

Муж не верит, что вы болеете. Все ясно, что тут сказать, объяснять и доказывать бесполезно, тут когда видите настоящую злобу надо следовать совету словам преподобного Антония Великого: Молчанием загради уста клевещущих на тебя. Мне также понравились помнится слова игуменьи Арсении которая говорила: Я так люблю поспорить, но когда я вижу что человек другого духа, я тут же прекращаю. Потому как там не придешь не к какому согласию, ибо там ищут обвинения, а не истины. Ну, а тогда какой смысл что-то доказывать, что-то объяснять. Невиновному наверное и в голову не придет оправдываться. Что тут делать, сразу без всех подробностей трудно вам правильно помочь, если вы человек верующий то вам полегче будет, для начала сходите в Православную Церковь и поговорите с каким нибудь опытным батюшкой, именно опытным( то есть хорошо разбирающимся в таких жизненных ситуациях), а еще лучше найдите духовно преуспевшего. Тот вам подскажет и помолится Господу, чтоб и муж вразумился и вам облегчение было.

2

Прочла 5 ответов на Ваш вопрос со всеми комментариями.

Про позицию Вашего мужа сказано уже достаточно. Теперь - к вопросу "что делать?". Думаю, не ждать помощи от него, а начать заботиться о себе самой. К сожалению, непонятно, где Вы проживали раньше, до того как начали с мужем снимать квартиру. Но, наверное, в том городе, где прописаны, где могли рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь. Возможно ли туда обратиться? Не всегда в больнице все медикаменты платные, бывают и периоды, когда стационар получает лекарства для бесплатного лечения больных.

Вы говорите, что нельзя сейчас потратить деньги на лечение, потому что надо оплатить аренду квартиры. Но ведь можно попробовать договориться с арендодателем жилья о том, что сложились такие обстоятельства, из-за которых вы не сможете в этот раз своевременно внести оплату. Может быть, человек войдёт в положение и сможет подождать. С арендодателем договориться можно, а с болью не договоришься.

Подумайте в первую очередь о себе.

Можно обратиться в поликлинику по месту прописки, но не вызвать оттуда скорую помощь (не поедут в другой город). Когда смогу ходить - поеду в эту поликлинику. Деваться больше некуда.
С хозяйкой квартиры мы и так каждый месяц еде договариваемся (мужу сильно задерживают зарплату). В прошлом месяце, дабы с ней расплатиться, продали свои обручальные кольца. И в этом уже задержали оплату на три дня.
 более месяца назад
комментировать
2

Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней, -- советуют нам психологи. Каким образом?

Во-первых, попробуйте понять мотивы его поведения. Скорее всего, он кричит от бессилия, ведь зрелище женских слёз для мужчин невыносимо, а помочь он не знает как -- всё упирается в материальные проблемы. И кричит он не на Вас, а на Ваши болячки. Жаль только, что они от этого всё равно не исчезают. Может быть, он боится расслабить Вас ещё больше, хочет, чтобы Вы не растеряли своё мужество и терпение. Волнуется за Вас и прячет свою растерянность за напускной грубостью.

Может быть, это и есть ваш случай? Только не старуха старику кричит, а мужчина на женщину. Лучше б пожалел, конечно, да что ж поделаешь, вот такой вот он есть.

Во-вторых, попробуйте изменить тактику реагирования. Если огрызались в ответ, ответьте спокойно, или наоборот.

В- третьих, по возможности постарайтесь отвлечь его от так называемых друзей. Придумайте что-нибудь, чтобы он поменьше с ними общался.

2

К сожалению, только мужчина, у которого на градуснике температра 37,7, способен понять боль женщины, которая рожает! :) Придётся смириться с тем, что мужчины не способны в большинстве своём поверить, что нам плохо, и зачастую это бывает, потому что, мы, женщины, позволяем им так себя вести. Например, мы с головной болью и неразогнутой спиной всё равно идём готовить, а когда у нас становится болезней целый флакон - супружники просто не верят, как так мы не можем? Они ведь не умеют или уже разучились всё делать по дому... Просто нужно чётко человеку сказать: вот мои анализы, вот я не могу, мне больно, но когда полегчает, я смогу делать то и то. Не нравится - оформим инвалидность и я смогу оплачивать уборщицу. Опять не нравится - лучше жить одной или уехать к родным, чем с человеком, который не может идти на компромиссы.

Инвалидность у меня уже 12 лет, как оформлена. Но пенсия по инвалидности составляет 1200 гривен. Это примерно 45 долларов. На эти деньги особо не шиканешь, не говоря уже о домработнице.
Родных у меня нет, я - круглая сирота. Зарегистрирована в квартире родителей мужа.
 более месяца назад
ХельгаКрис­това [97]
могу только посочувствовать. надо было, чтобы ваш муж был был женат много раз и прошёл через "левосторонее движение" в браке, причём чтобы оброгатили его; чтобы ему попалась потом доктор итЕрических наук; потом стерва, которая промотает состояние в бутиках. Вот тогда бы он вас оценил!  более месяца назад
Не поверите.))) Я у него - третья жена. Предыдущая как раз и промотала всё его состояние. Он ее выучил. Построил для них общий дом, подарил ей машину, и не одну. Провез через полмира. А, когда настали кризисные времена, эта особа его бросила.  более месяца назад
комментировать
2

Очень сочувствую, что рядом с вами такой равнодушный, хотя и близкий человек. Знаете, как раз близкие люди порой и бывают самыми большими нашими обидчиками. У вас тяжелый случай. Нужно подумать о себе. Теперь понятно, что от мужа ждать помощи не стоит. Он будет продолжать орать, как бы вы ни оправдывались. Потому что ему нужна здоровая жена и комфорт во всех смыслах. Вы ему этого комфорта не даете. Есть ли еще кто-то кто может позаботиться о вас? Родные, близкие? Может подруги или друзья? Позвоните всем, кому можете. Или сами вызовете врача. Вам придется заботиться о себе самой. Не плачьте, не расстраивайтесь, хотя это нелегко. Не тратьте силы на мужа. займитесь своим здоровьем. Подумайте как лучше вам это сделать.

Родители и все кровные родственники умерли. Друзья все сами в полной *опе. В основном, вкалывают с утра до вечера только для того, чтобы протянуть месяц.
Врача вызвать не могу. Поликлиника по месту прописки у меня находится в другом городе. А здесь скорой придется платить (но нечем).
 более месяца назад
Джинг [108K]
Тогда остается терпеть все, что с вами происходит.  более месяца назад
Ага, может в рай попаду.))  более месяца назад
комментировать
2

Простите меня великадушно-я бы развелась с таким мужем!Значит он не совсем любит вас!Раз -разные причины находит для раздора!Возможно у него есть другая и он ищет повода;чтобы сильно с вами повздорить и уйти к ней!сами подумайте-нужен ли он вам со своими упреками-любящий муь-так бы не считал как ваш ,он бы пылинки сдувал и делал бы все за вас!

2

Вам необходима госпитализация, пусть поездит в больницу, повозит кушать, и вам будет спокойней и он научится ценить ваши заслуги по дому.

Он не дает мне лечь в больницу: то денег нет, то надо сделать срочную работу мне, то ему. И так постоянно находятся причины. Я реально понимаю, что мне больше ничего не остается, как молча терпеть физическую боль, и что помощи в лечении ждать неоткуда.  более месяца назад
комментировать
1

дело не в том, что он не верит. Вероятно он не любит. Я уже писала,что доказывать и убеждать человека, который отказывается слышать- БЕСПОЛЕЗНО!! он не услышит. вариант один,на мой взгляд- стать счастливой,а с этим человеком это вряд ли получится..счастье=здоровье. ну освободите себя от стрессов,займитесь собой! болезни если есть-они не пропадут,их лечить надо,а приносить себя в жертву- это отчасти Ваш эгоизм, возможно Вы боитесь перемен или остаться сама. На мой взгляд- лучше быть одной и радоваться жизни, чем жить в упреках, недоверии и постоянной боли.. Любить себя- надо уметь!

1

Какой кошмар, я просто не представляю, как вы все это терпите и мужа такого в том числе? Я не могу даже подобрать подходящего для него слова. Вы его так любите? А он по ходу нет. Я вот что посоветую, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, там вас и выслушают и надежду подарят и помогут, как говорят мир не без добрых людей. А если вы сами не займетесь своим здоровьем, то никто вам и не поможет. Не опускайте рук и вперед с гордо поднятой головой!

У моего мужа очень много положительных качеств. Да, люблю, и знаю, что он меня тоже любит. Просто он почти всю жизнь был физически здоровым и ему со стороны не понятно, как это могут болеть и отказывать суставы.  более месяца назад
комментировать
1

Мне неловко спрашивать про социальный статус вашего мужа, но душит возмущение по его поводу. Книжки читать не пробовал по интересующей тематике, "народный целитель"? Себе лекарства покупает, или тоже лечится от всех болезней хозяйственным мылом. Артрит это серьезная вещь, шутить не нужно, завтра же попытайтесь взять талон вне очереди с острой болью, удачи.

У меня "букетик": ревматоидный артрит, полиартрит, остеопороз и подагра (это всё с 20-ти лет). Не прикалываюсь. Он знает, что такое аутоиммуное заболевание, но твердо уверен, что даже если мне плохо, то в нашей стране мне ничем не помогут, только угробят еще больше. Поэтому я должна "ждать, пока у него появятся финансы отправить меня на лечение за границу". А я уже и не жду.  более месяца назад
комментировать
1

дело в том что у вашего супруга нет к вам доверия , значит вы его потеряли в определенном моменте где то наврали или слукавили вот поэтому и не верит в предь , думая что вы его обманываете , но зачем такой муж который не заботится о вас и не видет ваше состояние и не понимает вас в целом когда вы врете а когда в всерьез , это эгоизм называется

Не вру ему. Никогда. Смысл? Мне трудно было бы запоминать вранье, потом очень легко запалиться.  2 недели назад
комментировать
1

хм...они только замечают когда они болеют только 37 ёкнула всё он умерает ,как дитя.а мы бабы как лошади и работаем и болезни переносим не ноя и еще им носим принеси подай.ну такие уж мужики пошли . а что делать? ныть и орать я болеюююю мне плохоооо как они делают посмотрим как он хоть день без еды просидит)))

1

Тут зависит не от поведения уже а от мужа ,видимо со сложным характером стоит постараться наверное не обращать внимание на нас это обычно бесит это если для отместки ,а так можно ему и втихую успокоительного в чай накапать,мол нечего психовать .

1

Обычно в болезни других людей не верят абсолютно здоровые люди,так как у них этих проблем нет или,возможно,муж считает,что вы слишком зацикливаетесь на своих болячках и специально делает вид,что не верит,чтобы таким образом отвлечь вас.

1

Вы не задавали себе вопрос "а что будет, если не дай бог меня прикует к постели болезнь?". Наверное нет. Я не думаю что ваш супруг будет менять вам постель и кормить с ложечки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID