Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему говорят "Мужик без жены что дерево без гусеницы"?

Красное облако [185K] 5 лет назад
1

Вот. Только сейчас я поняла, что я гусеница, оказывается. Дерево свое пока я не нашла. Как найду, так сразу в бабочку превращюсь - буду красивая-красивая и порхать-порхать - от счастья. Лишь бы не попался баобаб, которому 300 лет, а тополь можно или каштан, хотя бы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так говорят из за того что мужика должна пилить жена ,что бы он что то сделал ,пошел куда то, заработал денег. Это своего выгодная сделка ,так же гусеница приносит пользу когда станет бабочкой,опыляя его. Как же мы проживем без женщин в этом мире .

1

а что так говорят да)))))??? дерево без гусеницы))?? а ведь только в старых деревьях живут гусенички((((( и их (гусеничек) дятлы выковыривают((((...блин,так что то грустно стало от этих гусеничек(((

0

В мультфильме из серии про Богатырей ( по моему самом первом) я услышал эту фразу, смеялся очень долго когда вник. Ведь действительно гусеницы на дереве есть всегда, они дереву не нужны ( едят листья, кору, откладывают личинок), но они есть и дерево с этим смерилось..у мужика всё тоже самое..они просто есть были и будут, а пользы никакой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..