Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не обидеть человека,если он глуп?

Николай58 [8.7K] более месяца назад
тэги: глупость
категория: семья и дом
0

На сколько я успела заметить, такие люди, о которых идет речь в вопросе, не обижаются. Они свято уверены, что умны и даже демонстрируют свои "знания" везде, где только могут. Еще и окружающих стараются уличить в глупости.

Если же в общении действительно нужна деликатность, проще всего будет не затрагивать тем, в которых собеседник совсем уж не разбирается, не поучать, не частить с советами и не шутить над его промахами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай58 [8.7K]
БРАВО !  более месяца назад
комментировать
2

Не очень понятен вопрос. Наверное я глупа.)) То есть человек обижается на то, что ему говорят, что он глуп? Или он вообще на все обижается, потому что глуп? Я всегда думала, что обида возникает не от того, глуп человек или нет. Бывает, что сам по себе человек умен, но обидчив. Тут какой случай? Если первый, описанный мной, то просто не нужно его троллить. Если второй случай, когда человек на все обижается - это, собственно, проблемы данного человека. Который обижается. Потому как надо избавляться от излишней обидчивости. И развиваться. тяжело развиваться, трудно? Тогда пусть остается тупым и обидчивым. Все равно жизнь всех обкатывает, хотят они того или нет.

0

Если человек абсолютно глуп - значит он по видимому не здоров, а болен. Во всех остальных случаях люди просто мало знают по той теме, в которой они вольно или невольно приняли участие в разговоре. Возможно в другой теме они будут на "высоте", а те кто их оценивал окажутся не состоятельны. Поэтому здесь дело не обидах, а в не достатке информации по каким то вопросам. Когда кто то приходит на новое место работы и чего то не знает, никто не считает его глупым? Это вопрос времени. Человек освоится, все узнает и ничем не будет отличаться от остальных. Так и во всех остальных вопросах.

Николай58 [8.7K]
В вопросе речь идет о совершеннейшей глупости, которая не происходит от незнания, а гордится собой...  более месяца назад
Брат Тук [11K]
В моем ответе в первой строчке по этому и написано, что такой человек болен. Думаю вы должны были это прочесть  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID