Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При заварке чая с мятой лучше брать свежие или сухие листья?

ZabavaVasilievna [21.5K] более месяца назад
Павел 8 [6.4K]
Учтите: чай с мятой может снижать потенцию у мужчин, так как мята - успокаивающее.  более месяца назад
комментировать
2

Чай (настой) из мяты можно заваривать как из свежих, так и сухих листьев.

Мятный чай очень ароматный, вкусный, обладает успокоительным действием, а также восстанавливает силы после тяжелого трудового дня.

Зимой обычно заваривавают сушение листья и стебли мяты, а весной, летом и осенью - свежие.

Свежие листья даже более ароматные и приятные. Особенно такой чай гармонирует с лимоном. Кто любит сладкий чай, можно добавить мед.

Вкусно и полезно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Совершенно не принципиально. Вспомните про одноразовые пакетики - мятный дух он себя везде и всегда проявляет. Хотя мне лично тоже больше нравится свежая мята, вот только почему-то не используются свежие листья чая...

0

Нет.. все травы перед употреблением надо сушитъ.. при сушке распадается хлорофилл .. а действие осталъных танинов после его распада усиливается.. ну к прмеру не курят же сырой табак или не табак.. потому что в процессе сушки усиливается концентрация никотина или канабиоидов))) так и с мятой.. при разложении хлорофила усиливается мятный вкус и аромат

0

Я думаю что лучше свежие листья мяты так как в них содержится мятный сок

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID