Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего заваривать чай теплым молоком?

ZabavaVasilievna [21.3K] более месяца назад

Есть истории, что именно такой напиток Л.И.Брежнев пил за завтраком

1

При заварке чая молоком оно нейтрализует катехины в чае. Вместо того, чтобы попадать в напиток, они остаются осадком на чаинках. Соответсвенно, вкус такого чая намного мягче, но и пользы от него меньше. Хоть тонизирующий эффект присутствует, витаминного эффекта нет, так как витамин Р- это и есть катехины.

Я вот тоже чай с молоком или соком пью, так как начинаю фыркать от чая без добавок: чайные катехины очень терпкие. Но даже чайные пакетики никогда не заливаю молоком, потому что стараюсь все полезные свойства чая сохранить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что это так называемый молокочай, который одно время рекомендовали, как хорошее средство для похудения.

Я попробовала, но мне такой напиток не понравился, гораздо вкуснее сделать чай и добавить в него молоко или сливки( если диета позволяет высокую жирность).

Чай с молоком вкусный, обладает отличным мочегонным действием, помогает при простуде.

А вот молокочай как-то не произвёл на меня впечатления.

2

Некоторым нравится вкус чая именно с молоком, без кипятка. Говорят, очень вкус отличается. Еще есть разница в очередности доливания в заварку молока и кипятка. Сначала молоко, потом заварка и следом кипяток. Есть еще: заварка, затем молоко и кипяток. Одним из таких способов заваривают чай татары

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID