Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем скандинавская ходьба отличается от обычной? Или же дань новой моде?

ВалентинаК [22.8K] более месяца назад
1

Начнем с того, что при обычной ходьбе энергии расходуется мало. Во вторых при обычной ходьбе не возможно ни чего "накачать". А вот скандинавская ходьба (ходьба с палками) - это это спорт, который приравнивают к бегу. Эта ходьба энергозатратная. При ней работают такие части тела, как: Пресс, поясница, грудной отдел, плечи, и спина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не верте легендам о какой-либо особенности скандинавской ходьбы. Техника движений имеет незначительное влияние на уровень нагрузки. Все зависит от интенсивности выполнения физического упражнения. О перераспределении нагрузки по частям тела, тоже, думаю, байки.

Скандинавская ходьба - суть великолепный маркетинговый ход торговцев и изготовителей спортинвентаря и продавцов спорта.

Только не подумайте, что я против этого вида физических упражнений. Любые физические упражнения, выполненные с соответственной нагрузкой полезны для здоровья. Людей, что выдумали эту ходьбу и получили от нее доход, уважаю. Они, кроме дохода в свой карман, людям привили интерес к физической культуре.

Манефа [4.5K]
Инвентарь стоит копейки. На нем не наваришься. Сама занимаюсь, хожу с палками, поэтому о пользе знаю.  более месяца назад
комментировать
1

Скандинавская ходьба выполняется с палками, которые стоят не мало, тогда как обычная ходьба выполняется без палок. При скандинавской ходьбе работает вся верхняя часть тела, она способствует развитию выносливости и улучшению осанки, значительно увеличивается расход энергии, что способствует похудению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID