Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие можно привести предложения с параллельным подчинением придаточных?

Божья коровка [87.5K] более месяца назад

придумать примеры предложений или привести их художественной литературы,

составить схему предложения

1

Параллельное подчинение предполагает наличие двух (и более) придаточных предложений (главных членов предложения), подчинённых одному главному предложению одним и тем же подчинением (насколько я это понимаю. Вот и попробуем найти такое подчинение:

• В новостях сообщили о том, как изменяется экономическая ситуация и увеличивается доход населения.
  • Уже на раннем этапе противостояния обнаружилось, что традиционное рыцарское войско не выдерживает конкуренции с новейшими английскими "военными технологиями" и необходима военная модернизация.
  • Если необходимо решение каких-то проблем и они носят лишь локальный или временный характер, то совсем не обязательно затрагивать фундаментальные механизмы.
1

Когда дождь кончился, выглянуло солнце и через все небо раскинулись сразу две радуги.

Мы отправились в путь, когда землю уже жгло палящее солнце и все живое попряталось в укрытие.

Я не знаю, где его искать и что у него на уме.

Море, которое еще два часа назад бушевало и рвалось из берегов, которое грозило поглотить все вокруг, теперь застыло в полном безмолвии и спокойствии.

Пришло срочное сообщение о том, что враг перешел в наступление и советским войскам приказано готовиться к контратаке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID