Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сшить халат без выкройки?

Tju [1.1M] 4 года назад
0

Вот пару вариантов быстрых халатов. Сама выкройки делать не умею, поэтому нашла себе такие варианты для шитья. Правда они не совсем стандартные, но быстрые в изготовлении и смотрятся на фигуре симпатично. Надеюсь данные модели кому-нибудь пригодятся.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
sannu [6.6K]
не могу понять как девушка в голубой заматывается.  2 года назад
комментировать
1

текст при наведении
Сшить халат можно довольно быстро. Нам понадобится отрез ткани. 130 см на 120 см. Я бы брала яркую и красивую ткань. Из ткани выразаем овал. Снимаем мерку. Нам нужна только ширина спины. Овал складываем пополам и рисуем прямую - 1метр. Откладываем от этой прямой мерку спинки. И делаем прорези для рук- 20 см. Ткань можно просто подшить, но можно еще обработать косой бейкой. Либо в тон ткани, либо контрастного цвета взять бейку.

0

Не имея под рукой выкройки халата, я бы взяла свой самый старый (чтоб не жалко) и самый любимый халат, распорола его на запчасти и скроила бы по нему новый. Думаю, что новый получится не хуже испорченного старого )).

текст при наведении

0

Распорите на детали ненужный халат или что-нибудь похожее... и используйте их!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..