Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в 35 лет обнаружить у себя талант или дар?

Полюшка [22.8K] 5 лет назад

Ну вот втемяшилось в голову, хочу знать, есть у меня талант или дар! Талан, аууу, где ты? Как найти? Начать все пробовать? Может подскажете путь попроще? Есть какие-то тесты может?

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
3

А если вы одарены в том, что вас не увлекает? Все равно будете дар развивать? Знаете, вот у меня, к примеру мой дар тонкого видения красоты и стиля заметили окружающие люди и не раз мне об этом говорили. Мне и сейчас говорят, что я должна заниматься исскуством, рисовать картины, изучать дизайн и т.д. и т.п....Ну и что с того, ведь мне нравиться заниматься бухгалтерией, мне это интересно.

Если уж вам очень хочется понять где скрыт клад с вашим даром, для начала подумайте, что уже сейчас у вас хорошо получается и что вас вдохновляет.И вообще творческий вы человек или нет. И я бы вам посоветовала все время учиться чему-то новому и в разных направлениях.Для начала лучше какие-то курсы пройти...а если понравиться и хвалить будут, то тогда можно и уже по-серьезному. Знаете вы можете начать, например, заниматься английским и вдруг окажется, что у вас склонность к языкам. Так что пробуйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Научиться можно много чему. А есть у вас талант или нет - это могут показать только результаты вашего труда. Так что можно выбрать доступное занятие по душе - и вперед. Рисование, вязание, шитье, дизайнерское дело, роспись по стеклу и прочая. Кстати, может, у вас имеется кулинарный талант! Или аж целая куча талантов и способностей. Присмотритесь к себе хорошенько, точно что-нибудь обнаружите. И то, что вам ближе всего, к чему тянет - тем и занимайтесь, совершенствуйте себя в этом.

2

Мне кажется надо приостановить гонку по жизни, прислушаться к себе и понять, а чего же,собственно, Вы всегда хотели, но то ли стеснялись сделать ( я вот например всегда стеснялась рисовать),то ли сами считали "блажью и глупостью". Я плюнула на стеснения и, дар не дар, а удовольствие получаю.....

2

я в 32 года обнаружила талант к интернет-бизнесу... и начала зарабатывать.Очень нравиться,даже сайт создала,чтобы помочь тем,кто еще не обнаружил у себя тягу к деньгам. Адрес сайта http://rich.a5.ru

2

Для этого надо быть разносторнним человеком. Не сидеть на месте без дела, будь это работа или увлечение.

1

что вообще такое, этот талант? как его измерить? а судьи - кто? можно, конечно, выяснить, кто быстрее бегает, но как узнать, чьи картины гениальнее?

каждый человек индивидуален, уникален, и имеет свои задачи и функции. и эти функции определяются в первую очередь тем, что нам нравится делать, а не тем, что мы врожденно умеем. ведь смысл эволюции в развитии способностей, а не в повторении пройденного.

в первую очередь, найдите то, чем вам заниматься в удовольствие. такими вещами можно страдать очень долго, поэтому приход мастерства - лишь вопрос времени. а оттачивать нелюбимое дело - это только себя гробить, и пользы от этого никому не будет.

так что, ищите сперва хобби, талант всегда "где-то рядом" с ним.

а оценивать свои таланты стоит либо самому, либо опираясь на мнение людей, на которых вы хотите быть похожи. а не на само провозглашенных авторитетов или общественно-признанных. между прочим, так советуют все психологи

1

Нельзя в копилке найти 1000 рублей, если не складывал туда хотя бы мелочь - так и с талантом.

Так что если у вас не было увлечений и интересов, котором вы уделяли внимание, время, поверьте - шансов "в 35 лет обнаружить у себя талант или дар" нет вовсе.

Дары второй половины жизни это плоды прожитого, и ни как иначе.

Полюшка [22.8K]
И пела, и танцевала, и шила, и рисовала, и фотографировала, и геологом была, и спортом занималась, и макраме, и вышивка... - есть копилка, нет дара)  5 лет назад
Anachoret [110K]
Надо искать, вспоминать к чему душа лежит, что радость приносит...  5 лет назад
chipmunk [37.2K]
Почему же ...У вас есть дар!!! Вас ВСЕМУ можно научить. РАЗВЕ Ж ЭТО НЕ ДАР????  5 лет назад
Полюшка [22.8K]
Это дару дар!)  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..