Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Я бездарность, если ни петь, ни рисовать, ни танцевать не умею?

Полюшка [22.8K] 5 лет назад

По каким критериям можно судить человека, что он одарен или бездарен? А если я хорошо готовлю, но в рамках семьи и знакомых, это не дар вообще?

2

Одаренность присуща каждому человеку. Может быть, академическая одаренность, обладающие ею люди прекрасно воспринимают знания и сами продуцируют их. Творческая или спортивная одаренность ярко проявляются в конкурсах, соревнованиях. Мы гораздо реже говорим о социальном таланте - умении общаться с окружающими, тонком чувствовании эмоций собеседника, визави.

Умение хорошо готовить уже редкость в наше время. Создать вкусную атмосферу дома - замечательный дар. Сколько людей Вам завидует! Вы любите родных, и они Вам отвечают взаимностью - это тоже дар. Вполне возможно, что Ваше умение готовить превосходит в несколько раз умение петь популярного на ТВ артиста, созданного продюсерами.

Критерий оценки дара - осознание, какую радость Вы приносите окружающим. Пусть попробуют без ваших обедов недельку пожить, сразу поймут величину Вашего таланта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда я пою, моя собака воет. У неё в отличии от меня слух есть. Но я не отчаиваюсь, самореализовываться можно в чём угодно.Да, на сцену мне не выходить, и что с того, зато я умею говорить, могу из ничего сделать сюжет или статью. У каждого свои способности и свои таланты. Так что не комплексуйте, наверняка, вы тоже можете что-то, просто не замечаете этого, так часто бывает. Мой бухгалтер тоже ни петь, ни танцевать не умеет, и говорить с людьми тоже не умеет, но как она считает!!!! Как делает отчёты и всю эту бухгалтерскую хрень! Закачаешься!!!

Полюшка [22.8K]
Одаренный талантливый бухгалтер, отлично!  5 лет назад
комментировать
3

да вы что! кто сказал Вам такую глупость? Если человек хорошо поет, то это еще не значит, что он лучше кого-то, и потом он может быть полной бездарью в кулинарии, в технике и.т.д...... И потом слово ДАР- значит дарить людям хорошую музыку, танцы, вкусную еду и....продолжать до бесконечности. А критерии, как говорят : на вкус и цвет....сами знаете товарища нет. Бог одарил каждого человека каким-то талантом, нужно только самому это понять и принять, и не лезть, где может и хочется, но как раз таланта нет!:)))

2

Я вообще считаю, что бездарностей на свете не существует, есть люди, талант которых ещё не раскрылся или не оценён, а кого мы чаще всего не ценим? Самых близких. Есть у меня доктор-врач от Бога, эндокринолог, людей с того света вытаскивала, причём исправляла ошибки собственных коллег, так вот её мама просили её найти ей хорошего эндокринолога, вот такое отношение. А если вы любите готовить-дарю идеи для украшения блюд

1

Конечно, вы талант!

Я в Беларуси все смотрела и удивлялась: они творческую свою натуру проявляют именно в приготовлении блюд (ой, чего там только нееет, даже в магазинах!!!) и в украшении домов-квартир... А чтоб писать-рисовать, так это особо и не принято))). Неча время терять, талант надо на практические вещи направлять!

1

наверное нельзя ограничивать понятие "одаренность" только умение петь, танцевать и рисовать. какие-то скрытые дарования есть у каждого. просто иногда мы так их в себе и не открываем...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..