Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Красивый почерк тексты скачать пособия где можно?

lav 155 [13.3K] более месяца назад

Ребенок в третий класс пошёл а буквы и цифры все равно пляшут.То ли торопится писать,то ли внимания мало уделяет и не сильно старается-не могу понять.Вот и пытаюсь найти эти пособия.Где можно найти пособия с красивым каллиграфическим почерком?Где скачать?Или примеры кто может выложить?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
категория: семья и дом
8

Каллиграфия - это красивый почерк. Не все умеют писать красиво, даже взрослые. Каллиграфии следует уделить внимание.

Первое, на что нужно обратить внимание, правильно ли ребенок сидит, держит ручку, с какой стороны падает свет на тетрадь и т.д. Когда ребенок не умеет правильно держать ручку, то рука устает. Это для ребенка может стать стрессом. Он просто будет бросать ручку и ненавидеть письмо, а в дальнейшем может забросить учебу. Поэтому не нужно заставлять его писать, а подойти к этому делу с пониманием. Обязательно посоветоваться с его учительницей. Она укажет ошибки ребенка.

Чем раньше он научится писать аккуратно, быстро и красиво, тем легче ему будет учиться. Так как некоторые учителя именно из-за плохого почерка могут снизить оценку.

Если Вас интересует методика обучения каллиграфии, предназначенная для педагогов, то ее можно посмотреть здесь.

А пособие по красивому письму можно скачать по следующей ссылке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А зачем его переучивать писать? Оно со временем само приходит. Я как бы в 3 классе тоже не отличалась каллиграфическим почерком. А сейчас, через 16 лет он у меня идеальный. Возможно и вашему ребенку нужно время. Вспомните себя. Уж точно ваш нынешний почерк и тот, что был в 3 классе, сильно отличаются. Тем более, что почерк это уникальная вещь, некоторые по нему характер человека читают, а вы хотите эту уникальность переделать.Купите ему лучше обычные прописи детские и пусть пишет, со временем и привыкнет. Но я за то, чтобы время прошло.

1

Беспроигрышный вариант — это обычные детские прописи, которые продают в каждом книжном и за грошовые деньги. Но, если вы конечно хотите, можно скачать и распечатать с Интернета. http://www.uskazok.ru/2013/10/pdf.html Вот например. Также уделите внимание какой ручкой пишет ваш ребёнок. Да, это может показаться смешным, но разными ручками у меня, например, выходит разный почерк. Лучше деткам давать тоненькие ручки. Их держать удобно, руки быстро не устают, и буквы лучше выходят.

1

Я думаю вам проще было бы найти разные курсы, почерки и пособия через поиск, сейчас существует множество сайтов посвященных каллиграфии и большая часть таких пособий бесплатные. Примеры я выложил. Не факт что вашему ребенку это будет вообще интересно, для начала попробуйте заинтересовать ребенка каллиграфии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID