Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возврат обуви в магазин. Могу ли я по чеку вернуть обувь в магазин(см.)?

MELANI-ASK [13.9K] более месяца назад

прошло две недели о ботинки мало того что расклеились, у них продавилась подошва, и порвалась отделочная нитка. Могу ли я по чеку вернуть обувь , если нет коробки?

lav 155 [13.5K]
Прочитайте правила торговли-там всё написано.А вы уже поносили обувь.  более месяца назад
MELANI-ASK [13.9K]
естественно поносили- иначе не узнали бы , что они не выносливые.  более месяца назад
комментировать
1

По правилам торговли при возврате обуви назад продавцу коробку иметь не обязательно, главное принести товар. Обувь должна быть помытая и чистая, иначе продавец заставит вас ее мыть. А отсутствие коробки не является отказом от рассмотрения претензии по браку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно можете. Об этом говорится в законах о защите потребителей.

Коробку сохранять не обязательно. Более того, я сама чаще всего отказываюсь от коробки, а беру только чек и обувь кладу в простой пакет.

Вы главное, при возврате обуви в магазин, её вымойте.

1

Будьте готовы к тому, что с доказательствами вашей правоты вас будут пинать, как мяч.

Продавцы будут делать все возможное, чтобы не вернуть вам деньги, а уговорить на ремонт этой пары обуви за счет магазина. Но проблема в том, что найти хорошего мастера по ремонту обуви довольно сложно (особенно, если обувь требует сложного ремонта). В данном случае придется проявить огромную настойчивость и терпение, ведь эта проблема за день не решается. Общество защиты прав потребителей или Госпотребнадзор вам в помощь.

1

Это только в правилах торговли обговорен минимальный срок для возврата некачественного товара. Хотя есть еще и закон о защите прав потребителей, по которому можно заставить магазин обменять товар даже через суд (исковое заявление при этом госпошлиной не облагается). А вообще нормальный магазин дает гарантию на обувь не менее 2-3 месяцев.

lav 155 [13.5K]
ну конечно есть обувь за 250 рублей дешевые тапочки,а есть за 5000 рублей в спортмастере зимняя обувь.  более месяца назад
MELANI-ASK [13.9K]
срок горантии вроде оговаривался 30 дней  более месяца назад
комментировать
1

Если вы считаете, что вам подсунули брак и все эти рваные и продавленные детали не по вашей вине, то смело сделайте независимую экспертизу, с доказательствами вашей правоты и результатами экспертизы идите в магазин и возвращайте обувь, коробка не имеет значение, главное, что у вас чек есть.

1

Если у вас сохранился товарный чек и гарантийный срок еще не закончился, то продавец

должен обменять некачественную обувь.

0

Брак вы можете вернуть даже без коробки, это гласит в правилах торговли. Даже у вас может и не быть чека или гарантийного талона, но в этом случае вы должны доказать, что обувь купленная именно у этого продавца обуви. Обман тоже имеет место быть и продавец должен тоже себя обезопасить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID