Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему на вопросы с бонусами дают некачественные ответы?

вопрос закрыт
Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Я заметил одну странную вещь. Когда вопросы без бонуса, то на них дают длинные и качественные ответы, но если к какому-нибудь вопросу прикрепить бонус, то на вопрос сразу будут поступать короткие, некачественные и не содержащие полезной информации ответы. Объясните, с чем это связано?

Бакса [10.3K]
Можно поточнее ответить если бы были ссылки на те вопросы в которых ответы были так как написано в пояснении к Вашему вопросу ?  более месяца назад
Эппл Блум [6.4K]
Я говорю не только о себе. У некоторых других пользователей такая же ситуация.  более месяца назад
комментировать
3

Мои рассуждения примерно таковы. Когда автор вопроса добавляет к нему бонус за лучший ответ или же бонус добавляется кем-либо другим (не автором вопроса), то такой вопрос в любом случае попадает в раздел "Вопросы с бонусами". Этих вопросов на проекте имеется во много раз меньше, чем вопросов без бонусов. А значит, данный вопрос просматривает гораздо большее количество количество людей. Кроме того, в общей ленте вопросов у каждого вопроса с бонусом есть зелёный прямоугольник, бросающийся в глаза. Это дополнительно привлекает участников к его просмотру.

Итак, вопросы с бонусами видит намного большее число участников проекта. А среди них много новичков, которые плохо знают правила (не читали/забыли/не поняли и так далее). Новички не знают, что на проекте нужно давать качественные ответы длиной более 200 знаков. Вместо этого они пишут короткие ответы, с целью ответить абы что и абы как. Ещё определённую роль играет стремление получить заветный бонус, ради этого участник часто пишет ответ второпях, чтобы его никто не опередил. Возможно, это также влияет на то, что ответ получается коротким и некачественным.

У меня по крайней мере один раз была подобная ситуация. Я добавил к своему вопросу бонус, но ответы были очень короткими и малополезными. Что ж, бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я с вами абсолютно согласна, Эппл Блум. Буквально несколько недель назад сама создала платный тематический вопрос, реально бонус добавила просто за срочность.

Итого, нашла необходимую информацию самостоятельно. Зато было несколько ответов на ссылки на сомнительные сайты, не та информация, а про качественный ответ, я уже молчу. Одним словом - УЖАС.

Несколько ответов модераторы просто удалили, они были неправильные.

Да, ответили на вопрос, но прошло уже больше 2-х недель, по сути, ответ для меня уже не актуальный.

Почему так происходит? Я думаю, отвечают люди не компетентные в теме, плюс еще не читают правила проекта на котором они хотят заработать. В лучшем случае их ответы удаляют, в худшем случае после предупреждений их аккаунты блокируются...

1

Так, что же здесь странного? Когда вопросы без бонуса, то на них дают ответы (длинные и качественные) те, кто в этом вопросе понимает и хочет ответить именно на этот вопрос (специалисты и/или профессионалы).

Когда вопрос с бонусом, то отвечать на вопрос, вернее "застолбить место", сразу бросаются толпы "халявщиков", действующие по принципу "пусть я "не в теме", пусть даже ответ будет пустой, Но вдруг "прокатит", и я "на халяву" заработаю бонус". Вот такое моё объяснение.

1

Просто люди дают ответы не из-за кредитов, а чтобы ответить именно на Ваш вопрос. Считаю, что каждый ответивший ответил как смог и я, например искренне благодарна за любой ответ. Относительно кредитов - Ваше право выбирать, вот и все.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему отвечают на бонусный вопрос на БВ в две строчки? На что надеются?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID