Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право продавец отказать в обслуживании?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.8K] более месяца назад

Ранее в магазине произошёл конфликт покупателя с продавцом в процессе обслуживания.В конечном итоге продавец в спину уходящему покупателю выкрикивает:"Больше сюда можете не приходить!" Но по стечению обстоятельств покупатель вынужден снова прийти в этот магазин за покупками.Вправе ли продавец отказать посетителю магазина в обслуживании?

1

Насчёт права вопрос неоднозначный, хотя в некоторых ситуация продавец не только имеет право, но и обязан отказать в обслуживании.

А вот реальную возможность не обслуживать "вредного" покупателя, он, естественно, имеет. И, если продавец считает себя незаслуженно обиженным, он обязательно этой возможностью воспользуется.

И заставить его обслужить практически невозможно. Нет, можно, конечно, вломиться в магазин с калашом и парой гранат, но .... это будет как раз то, что называется "Пиррова победа" :))).

Так, что, если в этот магазин всё равно приходится ходить, лучше извиниться перед продавцом.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [101]
Продавец не в праве отказывать покупателю в обслуживании , я как юрист вам заявляю что продавец обязано беспристратстно выполнять свои обязанности  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.5K]
А я Вам, коллега, как юрист заявляю, что нет ни одного НПА, на основании которого продавца можно ЗАСТАВИТЬ обслужить человека, которого он по каким-то причинам обслуживать отказывается. А без конкретной нормы Закона все крики типа "обязан-обязан" - пустой звук.
Закон и конкретную статью, плииз (если можете, конечно).
 более месяца назад
maxgrey [24.6K]
Согласно характера деятельности торговое или т.д. сообщество обязано предоставить такие услуги каждому, кто к него обратился, при этом не вправе оказать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения договора оказания услуг, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами (п. п. 1, 3 ст. 426 ГК РФ).  более месяца назад
maxgrey [24.6K]
Юристы вы меня убиваете, почему я к.т.н. знаю законы дружественного государства лучше чем вы. Знаю потому что мне отказывали в услугах и я вызывал полицию.  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.5K]
Если Вы лучше нас знаете законы нашего государства, тогда назовите Закон и статью, согласно которой полиция вправе силой заставить продавца Вас обслужить. И как она это реально сделает, если продавец просто сядет на стул и скажет: " Хоть в СИЗО меня тащите, хоть дубинками бейте, но ЭТОГО потребителя я обслуживать не буду".
Что по Вашему сделает полиция, услышав такое заявление?
 более месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Если это частная лавочка,то возможно. А на территории торговых комплексов или в обычных магазинах,как Лента,Карусель,существуют некоторые правила для общения продавец-покупатель. Но опять же,существуют исключения, так как не правы обе стороны. Обслуживать вас этот продавец должен сам или попросить другого,так как это его работа. В случае чего,попросите позвать администратора или директора магазина и уточните еще раз этот вопрос.

Nina-iz-da­leka [15.5K]
Работа, это обслуживать нормального, адекватного человека. А остальные варианты - не работа.  более месяца назад
Иллирия [449]
Автор пишет,что был конфликт,может этот конфликт и подразумевает запретить человеку в посещении этого магазина. Сейчас новые правила,покупатель не всегда прав!  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.5K]
Вот именно, что покупатель прав далеко не всегда. И вся судебная практика за последние годы тому подтверждение.  более месяца назад
комментировать
0

Продавец если не является владельцем отказать вообще ни кому не может. Если продавец является владельцем магазина, то может отказать покупателю если его действия нарушают законодательство страны в которой находится этот магазин. То есть если вы покупая товар нарушаете уголовный или гражданский кодекс то продавец-владелец имеет право отказать вам в предоставлении услуг и даже вызвать полицию, во всех остальных случаях даже будучи владельцем он обязан предоставить товар и соответствующую услугу.

Nina-iz-da­leka [15.5K]
Нет, не обязан. Он обязан только то, что занесено в трудовой договор.
И если там НЕТ пункта, обслуживать абсолютно всех, вне зависимости от их поведения и других существенных обстоятельств, то никак Вы продавца не заставите и не накажете.
 более месяца назад
maxgrey [24.6K]
Есть общество защиты прав потребителей. В конце концов есть та же полиция. Если меня отказываются не обосновано обслуживать в заведении я имею право как потребитель зафиксировать факт отказа при помощи правоохранительных органов и подать жалобу в суд ибо как в КЗПТ раздел сфера услуг и торговля черным по белому указано ряд причин согласно которых мне могут отказать. И трудовое соглашение в заведении меня мало интересует особенно если оно противоречит законам.  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.5K]
Вот теперь условия задачи сформулированы почти правильно. То есть рассматривается не любой отказ, а только НЕ ОБОСНОВАННЫЙ.
И последствия конфликта более правильно указаны - Вы действительно можете ЗАФИКСИРОВАТЬ факт отказа. Только это, коллега, и не более. И уж потом куда-то жаловаться на продавца.
Однако, еще не факт, что Вашу жалобу признают обоснованной. Потому, что будут рассматриваться и оцениваться доводы обеих сторон, а не только Ваши.
И, в любом случае, согласитесь, что услугу то Вы так и не получите :))).
А, в рамках вопроса, именно это и будет главным.
 более месяца назад
комментировать
0

Нет, такого права у продавца нет и поэтому он не может отказаться обслуживать покупателя. А вот покупатель имеет право не покупать больше товары в этом магазине и от этого как раз таки пострадает продавец, а не покупатель. Ведь в этом случае он не получит прибыль. В таких случаях нужно всегда помнить правило "покупатель всегда прав".

0

Нет не имеет поскольку согласно закону продавец обязан обслужить покупателя в любом случае если он не нарушает закон там не хулиганит , не буянит и так далее. Продавец как и судья должен быть беспристрастным , а всё личное оставлять дома.

0

Всё зависит от сложности конфликта, на какой почве произошёл конфликт, кто кого обсчитал, продавец пытался обмануть или покупатель не хотел платить?

Не зная всей ситуации, можно вечно излагать свои версии, вплоть до абсурда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID