Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие качества являются самыми привлекательными в мужчине? Почему?

Эльтана [26.5K] более месяца назад

Какие качества являются самыми привлекательными в мужчине? Почему?

Какими качествами должен обладать каждый мужчина?

В мужчине привлекают пять качеств: мужественность, строгость, умение сдерживать обещания, юмор и забота.

2

Для меня самым ценным качеством в мужчине является смелость взять на себя ответственность за другого. А если в нём есть ещё щедрость, честность, мудрость, чувство юмора и здоровая самоирония, это вообще не мужчина, а мечта! Почему?

Ответственный мужчина даёт женщине ощущение защищённости, надёжности. Щедрость во всех её проявлениях,- а я имею в виду и душевную щедрость,- растопит любое ледяное сердце. Честность при наличии мудрости помогает сохранить отношения. Чувство юмора придаёт отношениям лёгкости. А если у мужчины есть самоирония, то любой свой недостаток он играючи превратит в трогательную чудинку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Из тех пяти качеств, которые обозначены в вопросе, я бы без особого сожаления выкинула строгость: лично мне милей добродушные мужчины (прошу не путать добродушие с мягкотелостью).

А на освободившееся место я бы поставила ум, поскольку, будь мужчина хоть трижды мужественнен и заботлив, но глуп как пробка, он бы меня вряд ли привлек . Хотя в перечне качеств присутствует чувство юмора, которое обычно не свойственно недалеким людям, и посему можно считать, что наличие ума у привлекательного мужчины все же подразумевается.

Ну и еще одно небольшое уточнение: от мужчины хотелось бы ожидать не только верности своему слову (умение сдерживать обещания), но и в принципе ответственности и за собственные поступки, и за близких.

2

Никогда не соглашалась с устоявшимся мнением общества, что женщина "любит ушами, а мужчина - глазами" . Т.е. женщина любит мужчину за то, что он ей говорит и обещает,а мужчина любит мужчину за то, насколько она красива, ухожена и привлекательна. Чушь собачья! Ну неужели можно влюбиться в грязного, неухоженного, неопрятного мужлана, тупого, нищего, больного только за то, что он тебе наговорит всяких приятностей???!!! Конечно же, я сейчас очень слишком утрирую данную мысль. Но всё таки в мужчине не самое последнее - это внешний вид, опрятность, чистота внутренняя и внешняя. И ещё. Если мужчина будет рассказывать о своём новом знакомстве с женщиной , делая особый акцент на её внешность (Я вчера с такой красавицей познакомился! Грудь- во! Ноги от ушей растут!!! Просто ангел необыкновенной красоты! и т.д.) То женщина, рассказывая о своём новом знакомом будет делать акцент на другие вещи, а именно: Я вчера с таким мужчиной познакомилась! Машина- Бентли, зажигалка от Дюпонт, часы на руке- Патек Филипп, владелец сети ресторанов...Это, конечно, сказочный персонаж. На самом деле,мужчина - это воплощение силы,смелости, уверенности в себе, способности постоять за себя и за свою женщину. И если его женщина гордится им, то он вполне настоящий, состоявшийся мужчина.

Европан [8.4K]
Господи! Я в своём ответе сделала нелепую ошибку! ...а мужчина любит мужчину...НЕТ! Следует читать: а мужчина любит женщину!!! ИЗВИНИТЕ ВСЕ!!!  более месяца назад
комментировать
2

Вопрос конечно сложный и так сразу на него ответить трудно, но если коротко и как говорится в двух словах то ответ примерно будет звучать так. Можно с легкостью выкинуть строгость и юмор как качества которые привлекают, в наше время и строгости и юмора достаточно кругом, так что они мало кого уже могут привлечь. Умение сдерживать обещания тоже не велико качество, намного большим будет качество не давать обещаний, если не знаешь что будет через пол часа или час. А вот мужественность и забота действительно хорошие качества и привлекают в мужчине. Каждый мужчина хотелось бы, чтоб обладал такими качествами например: вместо строгости написанной в вопросе- кротостью и великодушием, а вместо умения давать обещания- рассуждением и честностью.

2

Я за мужественность и за ответственность перед семьей. Чтобы семья была под надежной защитой. Чтобы чувство было, как за каменной стеной. Чтобы мужчине не было безразлично кто рядом с ним, чтобы он понимал, какая ответственность ложится на его плечи, создавая семью. И больше делать правильные поступки. Не предавать тех, с кем ты живешь.

2

Мне нравятся высокие и стройные мужчины, подтянутые. Для меня распущенность сродни неопрятности, никого не хочу обидеть. Строгость - да, но это должна быть разумная строгость, без рукоприкладства. Отсутствие склонности к адюльтеру.

1

Сейчас такое время, что мне кажется, на первом месте будет стоять мужское качество умение зарабатывать (делать) деньги…Желательно очень много денег…

Простой пример: Сосед почти пьет, не курит, в общение всегда вежлив, всегда пошутит, поднимет соседям настроение…

А вот жена ушла (после десяти лет брака) к мужчине неприятной внешности, грубому и хитрому, и расчетливому. Зато оче-е-ень богатому. Этот хитрец деньги не гребет лопатой, а только экскаватором…

А мы вот сейчас, с моим прекрасным соседом просто сидим и пьем «горькую». Сосед так любит, (бывшую), что у него просто слезы ручьём.

1

Каждый мужчина должен отвечать за свои слова, как я думаю. Так же среди его качеств должны присутствовать такие , как уважение к окружающим людям, он должен быть надежно опорой в жизни, некой "каменной стеной", за которой можно было бы спрятаться.

1

Мужественность, ответственность, широта души, но не рубаха-парень. Самодостаточность, серьезность. Особенно сильно не люблю приколистов и шутников, каждый мужчина должен быть серьезным.

0

Надежность. Уважение к женщине. Толерантность. И чувство юмора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID