Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно надежно приклеить металл к металлу?

dik28 [255] более месяца назад
тэги: клей, металл
категория: наука и техника
1

Если поверхности металла шероховаты (или их можно сделать таковыми при помощи напильника, наждачной бумаги или наждака), то довольно прочно можно соединить их при помощи эпоксидной смолы. Только надо соблюдать технологию согласно инструкции на конкретный состав: соотношение заполнителя и отвердителя, тщательное перемешивание состава, температуру, обезжиривание склеиваемых поверхностей. Очень высокую прочность соединения обеспечивает эпоксидный клей марки ВК-10, с его помощью удавалось приклеить накладные запоры на "ветровичках" автомобилей ВАЗ старых моделей. Ни что другое не спасало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Самый надежный способ приклеить металл к металлу это приварить его сваркой. Конечно вы не указали для чего вам это нужно и что конкретно вы собираетесь клеить, но если это какая либо мелкая безделушка то можно ее спаять паяльником, других способов приклеить метал к металлу я надежными назвать не могу.

0

Пока надежного способа увы не существует. Есть конечно холодная сварка, но лично меня она разочаровала. Так что надёжной альтернативы классическим способам соединения металла на сегодняшний день нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID