Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что в 2016-2017 году можно купить за 500 рублей?

ЮКА [145K] более месяца назад

Сейчас у меня столько в месяц выходит на бв. Куда их трачу я - это я знаю. А что нормальные люди покупают за 500 рублей?) Куда тратят?

5

Пятьюстами рублями я могу оплатить месяц проводного высокоскоростного интернета.

Столько же стоит полтора килограмма недорогого российского сыра. Килограмма полтора-два мяса на рынке.

Примерно двадцать пять буханок дешевого хлеба.

Килограмма два с половиной соленой сельди можно взять.

На килограмм свежемороженой форели придется добавить ещё 150-200 рублей.

Водки - две бутылки может получиться.

система выбрала этот ответ лучшим
3

На что смогут потратить это люди зависит от их достатка (одному человеку это хватит на одну чашку кофе в кофейне и даже на пирожное к нему не хватит, а другому это на месяц питания (это не шутка)), а также зависит от региона проживания: в одних регионах товары и услуги намного дороже, чем в других.

Вообще, думаю, во всех регионох можно на эти деньги оплатить месяц интернета и мобильной связи, либо пакета "всё включено" для мобильного телефона.

В интернете заработок может складываться из разных источников: оттуда 300 рублей, отсюда 200, так постепенно и набирается относительно существенная сумма.

3

У нас в Башкирии на 500 рублей можно купить 25 буханок хлеба или 2 килограмма говядины(самая приемлемая цена 250 рублей за килограмм)или 5 килограммов винограда(по акции, вчера приобрела).

Можно приобрести два вкусных торта или полтора килограмма твердого сыра.Также за эту цену можно запастись куриными яйцами, 9 десяток(90 яиц) обойдутся вам в 500 рублей.

2

500 российских рублей в переводе на наши белорусские деньги, это около 15 рублей (150000 до деноминации). Их я могу потратить на:

• интернет (но на месяц не хватает),
  • оплату телефона (этих денег мне хватит на полтора месяца пользования),
  • если говорить о продуктах питания, то можно запастись молочной продукцией (хватит примерно на неделю), или купить целых две курицы, которые тоже можно "растянуть" на недельку), или купить два-три килограмма рыбы (смотря какой),
  • приобрести стиральный порошок, на эти деньги его хватит примерно на месяца два (но тоже от многого зависит (цена, расход)),
  • можно сводить ребёнка в Макдональдс (если не брать с лихвой), или сходить с ним в кино, в музей. В общем тут можно пофантазировать.

Но по правде говоря, этих денег мне хватает на один (скромный) поход в магазин, для того, чтобы приобрести самое необходимое (хлеб, молоко, и так далее).

В общем, сильно не разбежишься, но всё же. Лишней, эту копейку не считаю.

2

Не совсем поняла суть самого вопроса. Что подразумевается сможет ли человек прожить в месяц на пятьсот рублей? Или просто куда люди тратят заработанное на БВ? Ответ на первый вопрос - на 500 рублей в месяц не выживешь. Ответ на второй - большинство тратят деньги, заработанные в интернете на оплату телефонов, оплату коммунальных услуг (например свет), оплату интернета и т.д. Многие работают не только на БВ (не ограничиваются заработанным здесь 50 - бесконечность (не знаю сколько рублей)), заработанное просто переводят на карту и оплачивают покупки в магазинах. Короче любой найдет применение своим заработанным копейкам.

ЮКА [145K]
Вопрос сформулирован -даже не знаю, что вас запутало. Переформулирую еще раз: что в 2016-2017 году получится купить за 500 рублей?  более месяца назад
Pantera063 [14.9K]
Если в день, то пакет молока (50), хлеб (50), грамм двести колбасы (тут смотря какая цена у колбасы, можно уложиться в 150 рублей), грамм 100 сыра (также примерно 150 руб.), яйца (70), на оставшиеся 30 рублей - мороженное.
Если на месяц, то накупить крупы и варить кашу на воде - на молоко уже не хватит, при условии, что к кашам хотя бы раз в неделю нужно брать хлеб. Но так можно и ноги протянуть.
 более месяца назад
комментировать
2

Можно купить молочных продуктов на неделю, или овощей, кто что любит. Много стирального порошка. Сладости к столу, как раз на тортик или ингредиенты для него хватит. Можно оплатить интернет или заплатить за свет. Хорошую книгу или канцелярские товары.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID