Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если родители запрещают вешать плакаты и т. д на стены?

ifdfhi [5.7K] более месяца назад
1

Для начала надо выяснить, почему родители запрещают это делать. Если их беспокоит внешний вид комнаты и они считают, что это не эстетично, переубедить их будет очень сложно. Если же они не хотят, чтобы были испорчены обои, то попробуйте такой способ. Возьмите кусок обоев и попробуйте приклеить плакат на зубную пасту - говорят, что держится хорошо. При снятии картинки или её замене следов не остаётся. Пасту надо брать обычную, не отбеливающую. Так вы сможете убедить родителей, что никакого вреда обоям не будет нанесено.

Имейте в виду, что после снятия плаката цвет обоев под ним будет несколько отличаться от первоначального.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если есть отдельная комната, то надо стараться объяснить родителям, что плакаты и т. д. помогут выразить свою индивидуальность, а это очень важно для дальнейшего развития и т. п. (и развивать мысль в этом направлении, при желании обязательно получится). А им, родителям, оформление дизайна комнаты поможет лучше понять своё чадо. Можно также спросить у них совета, что с чем будет лучше смотреться и сочетаться, повыше плакат повесить или лучше пониже, то есть даже вовлечь их в процесс. Не помешает и прислушаться к некоторым советам, родителям это будет очень приятно. Спросите у них, чем они увлекались в молодости, какие у них были возможности для самовыражения. Общайтесь! Ищите пути к сближению, и это поможет вам лучше понять друг друга.

0

Помню, в юности и мне хотелось разместить над столом пару плакатиков. Не позволили. Сказали, что некрасиво, и стены будут испорчены. Ничего, как-то пережила. А сейчас очень хорошо понимаю родителей, которые запрещают захламлять комнату плакатами.

Могу подсказать вариант крепления на стене не очень тяжелых плакатов. У меня дома висит несколько фотографий в рамках на стенах. Стандартные, 13 на 18. Креплю их на офисные булавки, аккуратно протыкая только обои. Иголочки можно при необходимости согнуть, держится все годами. При снятии на стенах не остается никаких следов.

0

Родителей можно понять, вероятно у вас хороший ремонт. Можно наклеивать вырезки в альбом или собирать и хранить их в файлах, а их в свою очередь хранить в специальных папках, прогресс идет вперед. Помню у меня в детстве были "индийские" альбомы...

0

Сделайте что-то наподобие ширмы, это будет ваша личная стена и вешайте на нее все, что угодно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID