Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы результаты экзит- пулов на выборах президента в Молдове, 30.10.16?

Сэльют сэтонкомуа [72.5K] более месяца назад
1

Таких способов предварительного подсчета голосов в Молдове не проводят. И на мой взгляд это понятно, так как население страны небольшое. Поэтому я не удивлен что экзит-пола не будет. Избирательные участки закрылись вечером в воскресенье, а уже утром подсчитали почти все бюллетени. В общем будет второй тур через 2 недели. Ниже предварительные итоги, кто сколько процентов голосов набрал в первом туре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, я тоже была удивлена, но в Молдове нет экзит-полов. Сами молдоване говорят, что не по бедности, а чтобы легче было выборы фальсифицировать. Пока вроде бы говорят, что возможен второй тур. Дождемся окончательного подсчета голосов.

1

В Молдове потому и происходит чехарда с выборами, что там так концы скроют(концы в воду), что потом и мутить легко.Точно знаю, что простой народ Молдовы за "пророссийский" путь страны в составе СНГ,но почему-то "побеждает"проевропейский" блок.Да и отношение к Молдове даже со стороны россиян, несколько равнодушное.Всё равно кого там выберут.А на самом деле, простой народ никто не спрашивает,раз Европа с США решили, что Санду будет, вот её и выберут, только не молдаване, а прорумынски настроенные и из политической элиты, и румынские студенты(в смысле молдавские,но уже считающие себя румынами).А плевать, что хорошего от европейского "пути"? ничего.Не сомневаюсь в "победе" Санду, к сожалению.

Вот итоги с он-лайн результатов на начало 31 октября:они обнадёживают.За Додона пока более 50 % голосов , за санду-35% , и это при 75 % обработанных голосов,и сильно в сторону уменьшения разрыва не должен измениться результат.А если сравняется(чего народ явно не хочет, то тогда не понятно как работает счётчик.

1

Дело в том, что на президентских выборах в Молдове 30.10.2016 не проводятся официальные экзит-полы. Пишут, что ни одна официальная организация не обратилось с заявкой на проведение такого опроса. Вроде бы из-за недостатка средств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID