Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как молодому врачу-интерну заработать денег?

Сумрачный гений [3K] более месяца назад

Как зарабатывать на интернатуре?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
2

В интернете много заработков без вложений: заработок на вопросах и ответах, писать отзывы в интернете. После того как руку набьёте можно писать статьи. В интернете ищите сайты по теме в которой вы разбираетесь. Я например, разбираюсь в творчестве. И искала сайты с рубрикой творчество, рукоделие, сотрудничество, ищем авторов. Предлагала свои таланты, с некоторыми сайтами я работаю, пишу творческие мастер-классы, статьи за деньги. Это небольшой доход, зависит от того сколько я напишу в месяц, но в силу того, что я уже год не могу найти работу это хоть что-то.

Если разбираетесь то можете делать рефераты, дипломы, курсовые работы для студентов. Обрабатывать фотографии. Вообщем то, что вы умеете.

Многие специалисты сидят на сайте профи, вот я ещё не дошла, но многие там находят себе репетиторов, преподавателей для детей.

Читайте журналы, информацию в интернете, возможно вы ещё не знаете в каком направлении двигаться.

2

В, своё время, будучи интерном, по ночам подрабатывал врачом скорой. Если, по современным установкам для врача скорой нужна сертификация, то фельдшером скорой, вполне реально. С 4-го курса, я уже регулярно подрабатывал по ночам, в должности мед. сестры в различных отделениях больниц и на скорой. Ночным санитаром в прозектуру, судебку. На худой конец, можно устроиться на работу ночным сторожем и дворником. В наши времена это было не зазорно.

1

на мой взгляд, молодому бойцу, везде должна доставаться тяжелая работа, только так формируются настоящие специалисты. И это в любой отрасли. Не надо боятся этой работы, не в физическом не в моральном плане! Пройдут годы и специалист созреет незаметно для самого себя.

Теперь конкретней:

1. в области медицины сегодня столько не тронутых загубленных ниш, что долго не надо думать. Выбирайте самую тяжелую, самую низкооплачиваемую. И делайте ее, тяните свою лямку. Слава и деньги найдут Вас!
  2. как бы я поступил! пошел бы помогать тяжелым больным уже в приличном возрасте. Сам постепенно наработал бы себе клиентуру, затем, когда перестал бы справляться пригласил бы помощника, затем помощников. Правда при этом неизбежен переход на административную деятельность. Но и тут Вы сможете себя проявить, организовать свой коллектив, на честную деятельность, и только так выйти на хорошие объемы услуг.
  3. возможно и в других сферах, скажем в сопровождении людей для получения инвалидности или реабилитации.
  4. Пожилым людям все трудно и записаться к врачу и дойти до него, и собрать требуемые документы для чиновников от медицины, добыть юридическую помощь. Этих людей так много, что думаю цены на Ваши услуги, должны быть низкими, необходимо добиваться заработка объемами и качеством. Хотя соблазн будет велик хапнуть сразу, но это грубая ошибка!

1
  1. Копирайтинг. Это самый простой вариант для заработка. Вам потребуется писать статьи на медицинские темы и выставлять их на продажу, для сайтов с этой же тематикой.

Медицина – входит в тематики статей покупаемых чаще остальных, поэтому спрос на ваши материалы будет точно. Сейчас в этой нише трудится множество авторов, новые тексты добавляются практически каждый день.

Выбор темы за вами, пишите о том, что вам интересно и в чем вы разбираетесь. Выставлять статьи лучше всего на Advego, с ценой от 0.4$ за 1000 символов. Когда поднаберетесь опыта, стоимость можно поднять даже до нескольких долларов.

2)Свой сайт. Самый прибыльный способ заработка для медика, как и для специалиста из другой области – это создание своего ресурса. Если для вас это слишком сложно, можете сначала создать группу Вконтакте или запустить канал на YouTube.

1

Никогда еще молодой сотрудник не зарабатывал столько сколько он считает нужным для себя. Все выпускники (буду так их называть) приходят как молодые специалисты и для достижения своих целей должны работать и работать. Большие деньги никогда не упадут сразу. Ну может быть упадут тем, у кого есть папики и мамики, которые свое чадо пропихнут на не пыльное место. Тут или работать и вкалывать в течении лет пяти как минимум, или менять работу - менять свой профиль. Пока человек молод и энергичен вполне достижимо работать и набираться опыта. Мне кажется, что лучше всего начинать с больницы, не с поликлиники (там можно завянуть), а именно с больницы. Желательно при этом, чтобы тебя окружали знающие и отзывчивые коллеги. Но желание и действительность иногда не стоят рядом. Тогда только самому и еще раз самому достигать желаемого.

1

Да никак. Как правило, интерны, как врачи, довольно "сырые" и слабенькие. Это не зависит от теоретических знаний - просто всё приходит с опытом. Практики особой нет, так что практиковать частным образом вряд ли удастся. Действительно, неплохой вариант подработать фельдшером или санитаром. Можно также поработать в аптеке. Ну, а в целом, нужно потерпеть несколько лет, зарекомендовать себя как хорошего специалиста, набраться опыта и тогда можно будет устроиться в хорошую клинику с хорошей зарплатой. А пока хорошо бы не терять время, подготовить ещё несколько научных статей и подумать над научной степенью.

1

Все очень легко и просто. Нужно просто забыть про медицину. Тогда больше шансов заработать будет!!!)

0

Вакансия: Оператор контактного центра на удаленную работу.

• Работа на дому: нужен только интернет, микрофон и тихое помещение для работы.

• Средний доход за месяц – 20 000 руб. (при занятости 30 часов в неделю).

• Результаты напрямую влияют на доход – можно заработать значительно больше.

• 100% свободный график.

• Заключение официального гражданско-правового договора.

• Опыт работы не нужен, начинающего оператора бесплатно всему научат.

• Перспектива карьерного роста.

В ответном письме обязательно укажите следующие данные:

• ФИО;

• Город проживания;

• Гражданство;

• Мобильный телефон;

• Электронная почта;

• Наличие СНИЛС (просто есть или нет);

• Дата рождения;

• Образование (среднее, средне-специальное, неполное, высшее).

ВНИМАНИЕ! При не полном указании данных заявка не рассматривается.

Заявку высылать на наш email: yur.nefiodoff@yandex.ru

0

У вас есть несколько вариантов.Так скажем все зависит от конечной цели интернатуры.Если вас интересует наука ,то напишите тему и постарайтесь получить грант на разработку.Если же это лишь набор опыта,то берите подработки по медицинской теме(скорая,сестринское дело,морги и так далее).Если дело только в финансах,а физического здоровья нет ,для работ типа грузчик.дворник,санитар.То берите учеников,репетиторство весьма прибыльное дело,если правильно взяться за него.Сейчас выпускники школ не имеют сильной базы,а поступить в медицинские вузы хочется.

0

Врят ли интерну, молодому врачу, будут платить много, хотя как вариант , если перебраться в глубинку, там и квартиру в собственность оформляют( но нужно сколько то лет отработать в деревне) или средства выделяют на строительство. И зарплата неплохая по деревенским меркам. Вопрос в другом, нужно вам это (захолустье) или нет. Еще, работать на износ в две смены(тяжело, но вы молодой, справитесь)А еще, осваивать горизонты не связанные с вашим профессиональным мастерством.

0

1) Поддержу vedmedenko56, молодому доктору набраться опыта можно подрабатывая на Скорой помощи. Там постоянная нехватка кадров.

2) Зарплата медиков не такая уж и маленькая, в поликлинике начинающему доктору не откажут в 1,5- 2 ставках участкового терапевта. Да, придётся трудиться, но с чего-то надо начинать.

3) Подрабатывать инструктором по фитнесу или в тренажёрном зале. Медицинское образование повысит вашу ценность в глазах клиентов.

0

В наше время очень хорошо зарабатывают работники морга. Неофициальная стоимость услуг там очень высока. Как пилят деньги там я не в курсе, но думаю что никто из работников не обижен. Приведу пример: (в СПБ) умер знакомый с весом 215 кг. Что бы только вынести из морга гроб и погрузить в машину санитары запросили 20 тысяч рублей.

0

наши энтерны подрабатывают у нас на скорой - по ночам и по выходдным. некоторые устроились еще будучи студентами 3- 4 курсов и работают до сих пор фельдшерами ( для врача специалиста необходим сертификат по неотложным состояниям). Это касательно работы по специальности..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID