Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рецепт тонких и нервущихся блинов?

вопрос закрыт
Чуднова [650] более месяца назад

Как приготовить вкусные блины, чтоб они не рвались и некислыми?

тэги: блины
категория: еда и кулинария
1

Это рецепт моей свекрови, с тех пор, как попробовала у неё блины, делаю только так.. Расклад на один литр. Растапливаю пол пачки маргарина, добавляю туда соль, немного сахара, неполную чайную ложку соды, часть молока, насыпаю муки столько, чтобы получилась консистенция теста, как на оладьи. Очень хорошо промешиваю и добавляю остальное молоко уже до нужной мне консистенции. Сковорода должна быть ну просто идеально чистая, иначе блины начнут приставать к ней. На горячую ( чтобы дымок пошел) сковородку наливаю немного подсолнечного масла (только один раз в самом начале) и начинаю печь. Мы к свекрови на блины ходили специально, теперь народ ходит ко мне блинов поесть..

Чуднова [650]
Яиц не надо вообще,удивлена,попробую.Я думала чем их больше, тем лучше.  более месяца назад
Ромашки спрятались [14.8K]
Конечно надо, пропустила.. 3-4 яйца кладу обязательно.  более месяца назад
комментировать
0

Конечно рецептов приготовления блинов великое множество.Но исходя из своего опыта могу порекомендовать очень проверенный способ приготовления тонких блинов на сыворотке.

1 литр сыворотки, 1 яйцо ,соль .все хорошенько взбиваем (сыворотка должна быть чуть-чуть тепленькой)в конце добавляем пол.чайной ложки соды.Сковородку перед выпечкой протираю салфеткой с подсолнечным маслом ,также протираю где-то через 3-4 блина.Такие блинчики можно начинять потому как они хорошо заворачиваются, не рвутся.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как испечь тонкие блины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID