Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужно мыть пол в квартире?

tanya90210 [13] более месяца назад
тэги: мытье, пол
категория: семья и дом
3

В своей квартире можно делать все, что хотите. Если не хотите мыть пол, то и не мойте. Просто с давних времен люди поддерживают чистоту в своем жилище.

После мытья пола воздух становится чище, дышать легче. Да, и ходить по чистому полу намного приятнее, чем по грязному. Можно и медицинские термины применить - микробы убиваются.

А еще в народе говорят, что грязь в квартире притягивает всякую нечистую силу. При наличии нечисти в квартире, у человека ничего не складывается в личной жизни, портится настроение, появляются болезни. Нечисть вредит и не дает выполнить задуманное.

Так что, лучше жить в чистоте.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я тоже не люблю мыть пол, но надо. Затем, чтобы в доме было чисто - особенно у тех, у кого маленькие дети ползают по этому полу. Мы в дом на ногах с улицы приносим столько всего, поэтому мытье пола - первая ступень к здоровью, а зачастую и жизни наших животных и детей. Мыть пол - значит меньше времени тратить на следующую уборку - пыль не клубится, пылесоса мало - любая мокрая капля на кухне при грязном, пыльном напольном покрытии превращается в пятно, и мыть все равно нужно. Поэтому лучше "подтирать" сразу, а мыть уже, если не хочется, хотя бы раз в месяц при регулярной уборке пылесосом. Меньше пыли при влажной уборке, влажнее воздух, легче дышится при батареях.

0

Влажная уборка освобождает воздух от пыли, а также препятствует ее быстрому накоплению и распространению как на полу, так и на других поверхностях в помещениях. Мытье полов - это естественный способ увлажнения воздуха. Ведь всем известно, что сухой воздух и постоянное нахождение в таких условиях крайне негативно сказывается на состоянии человека. Это особенно важно для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей.

0

Наверное пол многие до сих пор моют просто по привычке… Типа, Бабушка моя мыла пол, Мама моя мыла пол, поэтому и я тоже пойду мыть полы… Лично я не люблю мыть пол, (особенно зимой! Б-р-р-р….) и просто застилаю пол коврами. Пропылесосил ковры пылесосом, и вся любовь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID