Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Песня "Жить" Игоря Матвиенко. Как создавалась песня? Сколько времени ушло?

RUS2015 [84.3K] более месяца назад
  • Клип "Жить" Игоря Матвиенко. Как создавалась песня? Сколько времени потребовалось чтобы написать эту замечательную песню?
0

Песня "Жить" Игоря Матвиенко презентовалась на первом канале в шоу "ГОЛОС" вместе со всеми участниками и создателями композиции был так же представлен клип к этой песне в котором был взяты реальные видео терактов и крушений, которые произошли в последнее время, хотя изначально Игорь Матвиенко планировал по сценарию с актерами придумать историю, но реальные кадры все таки лучше передают атмосферу происходящего в мире. Песня получила огромный резонанс и далее создали сайт жить.рф где уже помогают людям активно все и участвуют в акции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Совсем недавно состоялась премьера песни и клипа "Жить", в котором приняли участие звезды российской эстрады и детский хор.

Душевная и искренне песня, думаю никого не оставит равнодушным.

Идея создания клипа и музыки появилась у Матвиенко после авиакатастрофы над Синайским полуостровом, в клипе были показаны сюжеты страшных трагедий, которые происходят в нашем современном мире, но по словам Матвиенко, много чего осталось за кадром, половина клипа была вырезана. Дебют песни планировался показать к годовщине трагедии.

И уже сейчас, некоторые назвали эту песню - "Гимном Жизни", я тоже соглашусь с этим, потому-что именно меня, она тоже затронула.

3

28 октября известный российский композитор Игорь Матвиенко представил слушателям свой клип под названием "Жить". Композитор создавал эту песню под впечатлением от трагедии, произошедшей год назад - катастрофы самолета над Синаем. Получается создание клипа заняло по времени год. В клипе исполнителями являются 27 артистов.

Популярные певцы, такие как Полина Гагарина, Григорий Лепс, Тимати, Александр Маршал, Валерий Сюткин и др проникновенно исполнили песню. В клипе показаны страшные события, происходящие в мире: катастрофы, теракты, землетрясения, наводнения. Песня звучит, как гимн Жизни, как призыв "Жить" не смотря на боль и отчаяние. Призывается поделиться со слушателями своими переживаниями, чтобы получить поддержку людей в трудной ситуации.

3

Очень проникновенное произведение. В приведенной ниже статье история его возникновения описана более подробно. Перед премьерой сам Матвиенко говорил, идея такой песни зародилась еще год назад, после катастрофы российского самолета над пустыней Синая.

Главной темой идеи, которую автор и исполнители пытаются донести до зрителя являются объединение людей, взаимопомощь, единение. Трудные жизненные ситуации, когда без поддержки просто невозможно.

Клип песни это кадры катастроф и тех минут, "когда жизнь проносится перед глазами". Пережить это невероятно сложно и свидетелям, родственникам, близким... Людям попавшим в трудные жизненнные ситуации посвящено это произведение.

Сами съемки уже смогли объединить большое количество людей.

3

29 октября в шоу "Голос" состоялась премьера песни Игоря Матвиенко под названием "Жить".

Песня действительно очень душевная и трогательная. Она заставляет нас задуматься над своей жизнью. В песни говорится о том, что вопреки всему надо любить свою жизнь.

На написание песни такого рода Игоря Матвиенко сподвигла авиакатастрофа самолёта над Синаем.

Именно тогда известный композитор захотел создать песню о ценности жизни.

Автор посвятил эту песню всем людям, которые утратили близких и смысл жизни. В создании клипа участвовали 28 звёзд отечественного шоу бизнеса.

Исполнителями песни 2016 года "Жить" стали:

Песня получилась настолько проникновенной, что не оставит равнодушным никого.

3

Мне понравилась песня. Она, несмотря на видеоряд, полна жизни. Она говорит о том, что жизнь - самое главное наше с вами богатство. И потому, несмотря ни на что, надо жить.

Игорь Матвиенко год готовился к премьере песни. Она в основном посвящена гибели российского самолета 31 октября прошлого года.

А для меня она напомнила 2014 год, когда в Украине было неспокойно, вертолеты летали над моим городом, и было просто страшно. Куда не поедешь, а вертолет над тобой. Выехала в командировку - блок посты на трассе, когда едешь в сторону Крыма, Северо-Крымский канал пустой, и вот, уже за полями, виден Армянск.

3

Игорь Матвиенко готовился к этому проекту год, идея написать что-то подобное появилась после катастрофы А321 над Синайским полуостровом, которая произошла 31 октября и в результате которой погибло 224 человека.

Для создания проекта привлекалось много звезд российской эстрады ив итоге в клипе снялись 18 исполнителей.

2

Почитал отзывы на эту песню... Может, я какой-то не такой, как остальные пользователи сайта, но мне эта песня совсем не понравилась. Объясню почему.

Идея этой песни зародилась около года назад, после крушения самолета с российскими туристами. Этот самолет был сбит.

Вот идея-то неплохая. Но ее воплощение...

Понимаете, когда эту песню поют практически те же исполнители, которые пели песню "Эх лук-лучок, золотая луковица, ты ко мне не пришел, а я твоя ведь дурочка", у них и костюмы почти такие же, как в той песне, то как после этого песню "Жить" можно воспринимать всерьез? У меня моментально возникла ассоциация с этим "Луком лучком", хотя я уже и забыл про него, честно говоря.

Далее, мелодия очень уж пафосная, а поскольку я сам музыкант, то я почувствовал, что в ней нет искренности. А нет искренности - за душу не цепляет. Я вспоминаю Майкла Джексона с его хитом "Earth Song", он один все это сделал гораздо сильнее и мощнее, чем толпа отечественных поп и рок звезд.

Но это лично мое мнение. Знаю одно: вряд ли песня "Жить" станет когда-то одной из моих любимых.

2

Идея создания жизнеутверждающей композиции, премьера клипа на которую состоялась в выпуске шоу "Голос" от 28-го октября 2016-го года, возникла у композитора Игоря Матвиенко ещё год назад, когда в небе над Синаем был сбит российский пассажирский авиалайнер - с тех пор и началась работа над её воплощением. Композитор пригласил для участия в проекте двадцать восемь популярных российских исполнителей, каждый из которых внёс свою лепту в создание замечательной композиции.

Также следует заметить, что

Подробнее о создании "гимна Жизни" (как уже называют песню Игоря Матвиенко в российских СМИ) можно почитать здесь.

1

Песня Игоря Матвиенко вдохновила многих отечественных звезд и артистов поучаствовать в клипе. Он получился очень ярким и запоминающимся, так как там участвовали многие популярные певцы. Презентация клипа прошла во время эфира проекта Голос. Суть клипа - поддержка людей. Здесь есть ободрение, вдохновение, поиск надежды.

Клип имеет только положительные отзывы и большое количество просмотров. Над ним трудилась целая команда. Так как передать все эмоции и чувства было сложно. Но после монтажа получился готовый и качественный продукт.

1

Год ушло на создание этой песни у Игоря Матвиенко.Восемнадцать звезд приняли участие в этом социальном проекте. Песня "Жить" направлена на то, чтобы люди задумались о том, сколько зла они творят, а ведь можно просто жить в мире счастливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID