Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как накажут федерацию, если уличенный в допинге атлет не возвратит медаль?

Света1708 [71.8K] более месяца назад
категория: спорт
2

"Возврат медали" не заключается в непосредственно возврате болванки в хранилище МОК, просто человек занявший призовое место вычеркивается и вместо него пишут имя того кто по результатам шел за ним. В самой медали ни золота ни серебра нет и стоимость по её пересылке превышает стоимость самой медали, она дорога лишь для спортсменов борющихся за неё. Посему никак, МОК не накажет федерацию, другое дело за то что спортсмены федерации слишком часто "ловятся" на употреблении допинга, тут могут отказать участием в соревнованиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Света1708 [71.8K]
Спасибо за ответ, хочу только уточнить, что в некоторых из них имеется серебро, хотя, конечно никакого сплошного золота там нет.  более месяца назад
spesik [35K]
Бывает заказывают и из золота но не МОК а сами спортсмены или кто то из спонсоров.  более месяца назад
Света1708 [71.8K]
Но тогда это не официальная медаль, а просто украшение. Я помню такие случаи, когда кто-то посчитал себя обиженным, получил от спонсора золотую медаль и с гордостью носит. По мне это поступок 10-ти летнего ребенка.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID