Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая главная причина первой ядерной войны на Земле?

Лаура777 [3.2K] более месяца назад

Ученые назвали возможное место и причину первой ядерной войны. Какова причина и какое место?

2

Да, такая информация прошла в поисковых системах "Яндекс" и "Мэйл.ру". Именно из-за нехватки водных ресурсов между Индией и Пакистаном.

Впрочем, была в интернете и другая информация, что в скором времени потребность населения всего мира в питьевой воде будет удовлетворена только на 60 процентов. Причина - перенаселение на Земле.

Поэтому считаю, что людям пора браться за ум и брать пример с Китая, в котором рождаемость ограничена. Ведь Земля - не резиновая, её ресурсы (в том числе - и водные) имеют предел.

Вода же в мировом океане для питья совершенно непригодна. Одним из способов удовлетворения людей в питьевой воде могло бы стать опреснение морской воды. И этой проблемой стоило бы заняться учёным.

Также происходит таяние ледников в Арктике и Антарктике, айсбергов в океане. А ведь в них вода пресная, и выходит, что она пропадает зря. Дорого обойдётся доставка воды оттуда? Так последствия ядерной войны обойдутся ещё дороже!

Habibull [1.6K]
А разве круговорота и закона сохранения вещества в природе уже не существует? Куда вода должна пропасть? Реки как текли, так и текут, озёра как были так и есть, также как моря и океаны. Подземные водные ресурсы тоже есть. Вода никуда не может пропасть. Вы правда думаете что попив воды вы лишаете природу этого ресурса. Если бы все потребляли воду и она не выходила бы обратно, то представляете как бы мы все выглядели? Вот углеводороды это другое дело. Их запасы действительно не восполняемы и когда-то закончатся, тогда произойдёт энергетический кризис, а вслед за ним и война, так как промышленность не готова к отказу от её применения. Кстати солёную воду из океанов тоже опреснять можно, хоть и затратное это дело.  более месяца назад
Сергей МИДИмэн [46.6K]
Следовало бы посмотреть, во что превращают реки и озёра - хотя бы тот же Байкал! Очистные сооружения не работают должным образом. В нашем городе выбросили в реку какие-то отходы производства - так вся рыба передохла! И никто не понёс никакой ответственности! Ну, и как пить такую воду из реки? Другая речка, в которой мы купались пацанами, обмелела настолько, что не сегодня-завтра пересохнет! Её ширина стала 4-5 шагов! Так что не всё так просто, как представляется на первый взгляд.
За опреснение солёной воды я написал. Так ещё можно разработать устройства фильтрации воды из дождя и снега - она же нам на голову льётся в буквальном смысле!
 более месяца назад
Habibull [1.6K]
Речка могла пересохнуть по каким-то причинам, например водоотвод. Обвал и усадка грунта. Возможно в этом году в вашей местности прошло меньше осадков и в следующий год уровень станет как и прежде. Про загрязнение вод того же Байкала могу сказать то что там может произойти экологическая катастрофа если вымрут виды населяющие его воды, а вымирание хоть одного может потянуть с собой и другие. Ведь в природе всё тесно взаимосвязано, где-то я об этом писал здесь уже. В больших городах давно успешно используют открытую систему водообеспечения используя хлорирование и очистку. Вы совершенно правы об осадках их в большинстве мест идёт с излишком. Их тоже можно использовать. Жители пустынь например используют даже корни растений чтобы добыть воду. Также используют сок кактусов. Так что воды на земле думаю хватит ещё на долгие поколения, её запасы практически не иссекаемые.  более месяца назад
Сергей МИДИмэн [46.6K]
Я не пойму: почему я здесь кому-то что-то должен доказывать? Вот информация с сайта "Гисметео" - об этом даже там написали! Можете прочесть и ознакомиться. Ситуация назревает серьёзная, это не "хухры-мухры"! Речь идёт как раз о сокращении водных ресурсов!
https://www.gismeteo.ru/news/klimat/21438-sokraschenie-vodnyh-resursov­­­-mozhet-sprovotsirovat-yadernuyu-voynu/
После перехода по ссылке страница не найдена, но там есть ссылка на неё: достаточно кликнуть по сообщению "Сокращение водных ресурсов может спровоцировать ядерную войну". Оно самое первое.
 более месяца назад
Habibull [1.6K]
Да я просто беседовал с вами. Потому как давно слышал о нехватке водных ресурсов, но всегда сомневался в этом. Вот мы с вами и пообщались на эту тему.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Первая ядерная война на планете может произойти из - за водных ресурсов. Эта война может начаться между Индией и Пакистаном. Ученые, которые занимаются окружающим миром, выяснили, что не будет хватать питьевой воды. Вода в реке Инд в ближайшее время может высохнуть. А ещё и в связи с потеплением - пресной воды становится всё меньше и меньше. Ученые сообщили, что всё это может быть главной причиной первой ядерной войны на Земле.

0

Между Индией и Пакистаном за водные ресурсы. Да кажись эта проблема заденет не только эти страны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID