Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дешевле обшить дом сайдингом или штукатурить и красить - хотим делать сами?

Кокшарова [6.8K] более месяца назад
3

Все по деньгам... Конечно, если делать самому, то штукатурка с последующей окраской дешевле. Однако у сайдинга есть несколько преимуществ: металлосайдинг не разрушается долгие годы, под него удобно укладывать утеплитель, а значит можно улучшить теплоизоляцию дома, существует много видов оформления сайдинга и соответственно есть выигрыш в декоративном оформлении фасада.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Дешевле конечно оштукатурить, прикрепляется сетка штукатурная к фасаду и набрасывается слой 1-2 см. С сайдингом выйдет дороже, куча профилей к фасаду + наружное покрытие.

2

Тоже думаем про ремонт фасада. Конечно, думаю, штукатурка дешевле изначально выйдет. Но вот последующее содержание - красить надо будет регулярно, краску еще докупать периодически. И ремонтировать тоже постоянно - без докупа регулярного шпаклевки и тому подобного будет не обойтись. А обшивка сайдингом - нужны затраты изначальные больше. Сам сайдинг, крепления, профили, утеплитель и тому подобное. Опять же срок службы у разного сайдинга разный. Но с сайдингом последующее содержание будет дешевле. Сделал один раз и "забыл" на несколько лет. Мыть только регулярно и всё. Вот и сами в раздумьях, как поступить. На мой взгляд, в итоге, равноценные затраты будут.

levf [5.9K]
Не думайте, что эксплуатация сайдинга дешевле, он железный, ржавеет.  более месяца назад
КЕленаК [4.2K]
Да, верно. Но прослужит же дольше (?). Да и обработать края можно (?). Это мои раздумья такие.  более месяца назад
комментировать
2

Штукатуритъ..без сомнения.. плюс смотря в каком регионе дом.. в наших с резкоконтиненталъным климатом сайдинг не долговечен..(я о Сибири) плюс под него утеплители..

1

Конечно, выбирайте сайдинг, пусть дороже, но мне кажется будет выглядеть лучше.

Только подумайте, сколько придется покупать штукатурки и краски для дома, по срокам сколько вы будете штукатурить и красить самостоятельно и т.д....

На мой взгляд, обшить дом сайдингом будет проще и менее трудозатратно, чем штукатурить и красить, слой то будет не один, а несколько.

0

Думаю, что оптимальным вариантом для вас будет заказать машинную штукатурку стен. Это вообще дешево. После такой обработки стены не нужно шпаклевать. Снижается расход материалов, то есть таким образом можно сэкономить. И вся работа делается быстро. С помощью машинной штукатурки обрабатывать стены можно как внутри, так и снаружи. Можете посмотреть подробнее об этом здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID