Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в гневе мы можем наделать глупостей?

lolova [7.8K] более месяца назад

Разгневанный человек может наделать много глупостей и наговорить лишнего. Почему так получается и как с этим бороться?

2

Мы плохо контролируем себя в приступах гнева, гнев возникает по разным причинам, но всегда это крайне агрессивное поведение. На языке интернет пользователей это называется Батхёрт. Человек в таком состоянии может наделать глупостей насмешив много народа. Бороться с этим следует только работая над собой ну или либо с помощью специальных медицинских средств. Гнев это ненормально и может привести к очень серьёзным последствиям. Недаром в судебной практике присутствует выражение "состояние аффекта", гнев тоже в него входит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я, лично, могу наделать много глупостей и без гнева. Думаю, здесь всё зависит от психического здоровья человека. Отсюда исходит сила характера, в простонародье - умение управлять самим собой, здравомыслие,.. самокритичность. Если эти качества ослаблены, или - совсем плохо - вообще отсутствуют, там недалеко и не только до глупостей, но и до серьёзных преступлений. А бороться как? Полагаю, поздно уже, пока шею не свернут. и сам не поймёшь, что рано, или поздно - это произойдёт. Говорят, лечение у психиатра помогает мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID