Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в еврейских семьях культ детей всегда стоит на первом месте?

MarinaF [4.7K] более месяца назад
5

Да, действительно, в еврейских семьях очень внимательно относятся к детям.

Имела возможность наблюдать несколько еврейских семей и то, как росли и развивались в них детки.

Считаю, что такой опыт следовало бы как-то обобщать и пропагандировать.

В чём особенность еврейских детей?

Многие считают, что они сплошь талантливые, наделены творческими способностями, поэтому вырастают и становятся музыкантами, юристами, артистами и прочее...

На самом деле, они такие же как и остальные дети, то есть от рождения их бог одаривает одинаково с другими детьми. Разница в том, что происходит после того как они родились.

В еврейской семье каждое слово, каждое движение души, проявление интереса к чему-либо - не остаётся без внимания. Всему придаётся огромное значение. Ребёночка хвалят за всё, за стишок, за попытку спеть песенку, за то, что умеет говорить "спасибо" и за всё, что он пытается сделать самостоятельно.

То есть малейшая искорка таланта не остаётся незамеченной.

Вся семья восхищена, рассказывают знакомым, ставят на стульчик и готовы десять раз слушать стишок и аплодировать. Не жалеют для этого ни времени, ни восторгов.

Поэтому в еврейских семьях детки прямо с пелёнок чувствуют себя Энштейнами, Райкиными, Жванецкими, Мейерхольдами, как минимум.

Такое я встречала только в еврейских интеллигентных семьях.

Если сравнивать с другими системами воспитания семейного, то еврейская система всегда будет для меня на первом месте, потому что в еврейских детях не дают погаснуть ни одной искорке способностей, а всегда будут стараться помочь ей разгореться творческим пламенем.

В этом святая задача родителей и семьи в целом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID