Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от чувства вины, которое не заслужил?

Andrei [31K] более месяца назад
2

Буду говорить почти профессиональным языком изотериков.Есть такие люди,которым просто в кайф

ставить другого человека в неудобное положение,укорять,упрекать,унижать - всячески показывать только свои достоинства и показывать ситуацию таким образом,что вы без вины - виноваты.Вот от таких людей нужно бежать,как черт от ладана.Потому что,всякий раз провоцируя на конфликт таким образом и показывая вас виноватым - человек черпает вашу жизненную энергию.То есть,он является энергетическим вампиром.После этого,даже имея свои прекрасные качества вы начинаете чувствовать себя полным....ничтожеством.А вам это надо?У меня была одна такая подруга,которая слишком часто очень любила хвастаться при моем муже.Однажды - эта ситуация нас сильно достала.И я просто пришла к выводу,что мне совсем незачем чувствовать себя непонятно кем при ней. Мы уже очень давно не видимся.И мне совсем неплохо.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Поговорить с тем, кто вменяет Вам чувство вины честно и максимально искренне. Либо вы придёте к компромиссу, либо нет. Тогда Вам лучше будет оставить этого человека, а чувство вины выбросить в мусор, раз Вы знаете, что оно не заслужено. Если же всё-таки заслуженно, то просто принять, что Вы не всегда бываете хорошим человеком. Вы бываете разным и начать контролировать собственные эмоции, чтобы они не стали контролировать Вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID