Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Музыка сближает народы(см)?

ЗульфияЯ [18.5K] более месяца назад

И уже неважны национальность и вероисповедение?

1

А что мешает людям разных национальностей и вероисповедания организовывать совместные проекты, выступать на одной сцене и заниматься творчеством?

Музыка действительно сближает народы, это уже давно доказано и проверено. Ведь музыкальное творчество очень близко любому человеку, не смотря на индивидуальность предпочтений. Есть в этом искусстве львиная доля душевности и кропотливости, которая толкает людей на совместное сотрудничество, синтез идей и обмен творческим опытом.

И это ведь прекрасно, что музыка способна сближать народы, ведь тогда будет меньше раздоров и разногласий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Музыка сближает народы, но некоторые истино верующие люди не слушают музыку. Как я узнал недавно, отвечая на другой вопрос, в исламе вообще музыку запрещено слушать. Любую. Я вот меломан, поклонник рок-музыки с 16 летним стажем, не могу ни одной группы мусульманской назвать. А в связи с тем, что сейчас идет кичливость среди мусульманского населения тем, что они мусульмане (очень многие женщины стали носить хиджаб, реклама продукции халяль повсеместно, надписи на заднем стекле автомобилей и т.д.), то музыку они тоже вскоре перестанут слушать. Как приверженцы радужного флага, ей богу. Те тоже на каждом углу кричат, кто они такие.

ЗульфияЯ [18.5K]
у Вас ложные суждения об истинном Исламе  более месяца назад
PhilipHard [1.7K]
У меня нет вообще никаких суждений об исламе. Я говорю о том, что вижу каждый день в повседневной жизни.  более месяца назад
Кирия [2.3K]
Есть много музыкальных групп мусульманского присхождения, которые играют тяжелую музыку и колесят миром. Так что не знаю, откуда такая ложная информация)  3 недели назад
комментировать
1

Смотрите ли Вы PhilipHard канал "ТНВ ПЛАНЕТА", где с утра до ночи звучат песни на татарском и других языках? Посмотрите, убедитесь, как много музыкантов, исполнителей и какая разнообразная музыка и как там воспитываются дети в любви к музыке. Музыка действительно сближает народы. На примере Татарстана я вижу, как люди разных национальностей участвуют не только на своих праздниках.

PhilipHard [1.7K]
Вот и мне это непонятно. У народов, традиционно исповедующих ислам, на религиозных праздниках постоянно звучит музыка. Но Аллах запрещает слушать музыку. То есть все, кто участвует в таких мероприятиях, совершают грех? Я то не против музыки, но тут в другом вопросе спор возник. См. вопрос "Нужно ли запрещать просмотр музыкальных каналов детем?"  3 недели назад
С Кадрия [1.5K]
Музыка, песни это душа народа. Никто не запрещал песнопения, музыкальные произведения. Даже молитвы из Корана имеют свою мелодию, их не произносят,а поют. И не думайте, что все вокруг верующие. Простите, но я не спорщик. Не поддерживаю спорщиков. Спорить - потерять время!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID