Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При скачках давления до 180/90 могут поставить гипертонию?

ksandr97 [507] более месяца назад
1

Для того,что гипертонию поставить,как окончательный и бесповоротный диагноз - нужно,чтоб пациент в течении некоторого времени вел дневник давления.То есть - каждый день записывал свое давление - утро и вечер.Ну,к примеру в течении трех недель,либо месяца.И затем,при наличии определенных показателей,что будут там - он имеет право выписывать лекарства,снижающее давление.А только лишь на приеме врача,если высокое давление,лишь этого

одного далеко не достаточно.Давление - вещь ,как вы понимаете довольно серьезная и поэтому,

отношение к этому должно быть серьезное.Вы может быть не поверите,но я к примеру попала на

прием к областному специалисту со спазмами и давлением,так она мне выписала таблетки,от которых мне становилось только хуже.Лишь поздней,благодаря Интернету я узнала,что доверие к

врачам не должно быть стопроцентным.Потому что реально наказать и доказать очень сложно,а

человеческий организм,как аптека - реагирует на все.

1

Артериальная гипертензия - это неоднократно фиксируемое повышение давления выше пограничного , принятого на данный период . Цифры эти постоянно

меняются , правда незначительно , зависит это от наблюдений за осложнениями гипертонии при тех или иных уровнях давления и влияния этого давления на продолжительность жизни .

Предложенные к анализу цифры относят больного к артериальной гипертонии

3 стадии . При этом надо учитывать как надолго повышается давление , приходится ли прибегать к помощи лекарств для его снижения или оно как быстро скакнуло , так же быстро и нормализовалось , с чем связаны эти скачки , возраст , какие данные обследования и есть ли поражение других органов , исключена ли симптоматическая гипертония .

Так что , при соблюдении всех условий могут поставить диагноз гипертонии , а могут ограничится проходным диагнозом вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID