Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему почти все фразы Наруто заканчиваются одинаково?

Meletyalda [346] более месяца назад

По крайней мере в первом сезоне. Постоянно слышу, что он заканчивает фразы на что-то похожее на "те байо". Что это вообще значит?

1

У Наруто есть такая привычка говорить "дабтебайо". Это, скорее всего, фирменное слово самого героя. Это проделки мангаки Масаши Кишимото, так что значит это слово, то я не представляю.

Возможно, это типа словосочетания Черт подери.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это слово паразит. Когда Наруто переживает, волнуется или слишком возбужден, то он вставляет/заканчивает фразу словосочетанием "дат тебае". насколько я знаю, никак не переводится, только приблизительно. Унаследовал от матери, которая все время повторяла "дат тебане" И на самом деле очень не хотела, чтобы ее ребенку это передалось.

0

Эта фраза - особая фишка Наруто Узумаки. Точного перевода нет, но приблизительно это значит "Я так сказал". Этим персонаж очень похож на свою мать, которая также любила оканчивать свое предложение похожей фразой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID