Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право парикмахер отказаться стричь клиента, у которого есть (см)?

Perita [2.2K] 3 месяца назад

...стричь клиента, у которого есть перхоть?

1

У многих людей есть перхоть ,и другие кожные заболевания головы .Отказать конечно может но я считаю это не правильно коль уж ты пошел работать в эту професию должен быть готов ко всему,и к тому же парикмахер этим зарабатывает деньги . После каждого клиента инструмент стерелизуется и обрабатывается специальными расстворами, если мастер добросовесный и ответственно относится к своей работе то и клиентам боятся не чего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю парикмахер может отказать сделать стрижку только если у человека вши,например,а из-за перхоти нет конечно.Хотя если честно перхоть-это неприятно,я бы прежде,чем стричься как-то решила бы проблему с перхотью.Тем более сейчас каких только нет средств по борьбе с перхотью.

0

Нет в данном случае перхоть не является причиной отказа от обслуживания вашего клиента!

Перхать встречается очень часто и не является чем-то опасным! Поэтому если вы не хотите обслуживать клиента с перхотью, то придумайте другую причину!

0

Может, он же не Раб Лампы (как в Аладдине). У мастеров дорогой инструмент, которым они работают и покупают, кстати за свои деньги. Перхоть передается и через расчески и через ножницы, так что это - его право.

Perita [2.2K]
Этот дорогой инструмент следует обрабатывать после каждого клиента. Если уж так дорог инструмент, то надо его в рамочку и на стену. И любоваться, а не работать.  3 месяца назад
Эмилия Константин­овна [25.4K]
Все это не есть хорошо, но сейчас многие с закидонами. Не думайте об этом, оставьте ситуацию. Выговорились - и нормально.  3 месяца назад
комментировать
0

Нет, конечно. Можете подать в суд на него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID