Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком чайнике , и как правильно заваривать чай?

businka 925 [1.6K] более месяца назад
тэги: чай, чайник
категория: еда и кулинария
1

Чайник любой, но не металлический, обдают кипятком. Заварку и всякие ароматические травки по вкусу насыпают в горячий чайник, заливают кипятком наполовину, накрывают сверху куклой- Чайной Бабой или полотенцем, дают настояться. Мой дедушка ещё, как он говорил, "Надо чаёк поженить!" То есть через 15 минут он переливал этот заваренный чай в другой горячий чайник, к тому же как-то по-хитрому, то поднимая чайник кверху, то опуская его во время переливания. Делал это "2 раза. Сначала из заварочного чайника в другой, потом из этого другого- обратно в заварочный. Доливал кипятком до полного и опять накрывал чайной бабой. Ещё через 15 минут чай готов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

заваривать чай можно в фарфоровом, керамическом или глиняном чайнике, только не металлическом. кладут в чайник чайную ложку чая на чашку+ложку на чайник. залить кипятком половину чайника, а минут через 5 долить до верха. разливать и пить чай можно минут через 10. если крепко, можно в чашку добавить воды.

это дословный рецепт из учебника английского языка для 5 класса, но мы дома всегда так заваривали. у меня папа был фанат чая- в условиях советского дефицита доставал разные сорта, смешивал, дегустировал. я иногда ленюсь-завариваю пакетик.

0

Считается, что правильно заваривать чай в фарфоровом чайнике. 2 способа: зваривают в маленьком чайнике и получается заварка или заваривают в большом чайнике и получают чай. Перед завариванием чайник обдают кипятком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID