Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему сигнал кабельного ТВ опережает эфирный сигнал на 1 секунду?

Сыррожа [15.2K] более месяца назад

Ведь источник сигнала один и тот же...

Юрий Леонидович Попов [12.8K]
Я не знаю как у Вас, но у меня кабельное отстаёт от эфирного в разные дни от 5 до 20 сек. Наверное всё зависит от компаний.  более месяца назад
комментировать
2

Объясню как это понимаю лично я.

Сейчас всё: и кабельное и стандартное телевидение получает сигнал с крыши, где стоит антенна и обрабатывающее сигналы оборудование. У каждой телекоммуникационной фирмы своё оборудование. И это оборудование может работать с разной скоростью. Одно сразу, мгновенно передаёт, а второму нужно от одной до нескольких секунд на обработку и передачу сигнала. Плюс не только на крыше, но и в пункте, откуда проистекает этот сигнал, тоже есть некое оборудование которое тоже может задерживать сигнал на разное время у разных провайдеров. Кроме этого разные телевизоры тоже могут задерживать сигнал на разное время. Как-то раньше у нас от одной антенны работало через разветвитель 2 телевизора. И в одном телевизоре эфир шёл на несколько секунд позже чем во втором.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сыррожа [15.2K]
Похоже на правду, особенно если я ввел вас в заблуждение. Сигнал-то идет оказывается по одному кабелю, просто разные телевизоры его обрабатывают по-разному.  более месяца назад
комментировать
2

Понимаете, выпускающие сотрудники разные. На ТВ небось сидит майор или кто постарше и ему надо 6 секунд, чтобы решить, выпустить ли в эфир м-м-м "этот отрезок записи". А на кабельном телевидении небось лейтенант, младший. И он недобросовестно относится к своим обязанностям, и уже через 5 секунд разрешает выход в эфир того же материала. Вот эту секунду разницы вы и наблюдаете. Напишите куда положено, эту разницу должны устранить.

Сыррожа [15.2K]
А ваше звание небось капитанское?  более месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [22K]
Вы не поверите!  более месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [22K]
Вообще, если серьезно, то современные методы кодирования, требуют серьезных вычислительных ресурсов от телевизора. И, в зависимости от таковых внутри телевизора - процессор, память, формат (стандарт) кодирования, процесс может занять несколько секунд.
Раньше, когда сигнал был аналоговый, задержка измерялась миллисекундами.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID